OLD-idmessage-27237

#1850168
Sergik
Участник

Уважаемый ArchiMage3)Я думал, что ты угомонишься с ТО, однако придётся ещё раз объяснить тебе, что понятие самодоказуемость на примере ТО – полная чушь 🙂 Формула Лоренца сама по себе не доказывает граничность скорости света. Она лишь позволяет сохранить преобразования Максвела для ИСО. Короче, чтоб не утонуть в физике, скажу: если подставить любое значение скорости света в формулу Лоренца, то она перестанет соответствовать законам физики. Единственно правильное значение с=300000 км/с. Но всё это теория, т.е. существуют примеры, для которых преобразования Лоренца не справедливы. Ты вправе предложить свою теорию, но она должна соответствовать принципу дополнительности, т.е. всё, что было доказано и опробовано на практике, должно входить в твою теорию и, кроме того, объяснять новое физическое явление.4)Для того, чтобы лезть на т.н. высоковольтный столб, нет необходимости изучать технику безопасности при взаимодействии с высоким напряжением 🙂 Лезь себе да лезь – ума много не надо. Нужно только, чтоб сил хватило 🙂 . Точно так же, чтобы лезть в буддизм, абсолютно не надо знать физику, достаточно просто ВЕРИТЬ в то, что написано в буддистких книгах. Если ты во всё это веришь, то зачем тебе отвечать на вопрос темы. Другими словами, изучать нужно мир в целом, чтобы не оказаться профаном когда вздумаешь заняться проповедью. 🙂 7)Ну про твой домысел я уже написал. Посмотри фильм Бойцовский клуб. Там тоже мужик дрался сам с собой. Финал счастливый правда. Но уж шибко в твоём понимании Бог похож на шизофреника, поскольку постоянно совершает победу над собой. 🙂 Кроме того ты уже перепутал понятия “борьба” и “игра”. Бога назвал противником для самого себя. Ну явное раздвоение личности. Все клинические симптомы. 🙂 Вот собственно мои мысли по этому поводу, которые ты так ждал. Другими словами ты взял да и придумал замысел Бога. Много на себя берёте, батенька. 🙂
Ну наконец-то ты сказал, то о чём я умолчал в первом сообщении. Смысл существования человека действительно ему известен… Но… дальше я молчу 🙂 Думай зачем ты крутишься в часах мира? И на что ты способен в принципе, чтобы осуществить замысел Бога… 🙂 . И чо ты можешь дать Богу для реализации его замысла… 🙂