OLD-idmessage-27254

#1850177
ArchiMage
Участник

А вот мое мнение на твое высказывание, неизменное с самого начала дискуссии: 🙂 🙂 🙂
1) Жизнь человека ИМЕЕТ СМЫСЛ.
Да.
2) Поскольку человек – часть мира, то он не выше и не ниже чего-нибудь,он – элемент гармоничного мира. Поэтому человеку не дано знать смысл существования вселенной, так же как винтику в часах не дано знать свою роль.
А если ему об этом смысле скажет создатель? Только не надо глупостей про шизофрению, плз. 3) Вопрос “КТО за всем этим…?” некорректен. За всем этим Бог.
Да. 4) Если бы Бог не создал МИР, то как бы он понял, что он (Бог) существует? ЕСЛИ БОГ ВСЕМОГУЩ, МОЖЕТ ЛИ ОН СОЗДАТЬ КАМЕНЬ, КОТОРЫЙ САМ НЕ МОЖЕТ ПОДНЯТЬ? Отсюда следует, что Бог не всемогущ, потому что всемогущему СОЗНАНИЮ нет НЕОБХОДИМОСТИ создавать МИР.
Если МИР – ЭТО БОГ, то зачем ему создавать МИР, если тот уже есть? Рассуждения нелогичны.Я могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что богу было бы интересно создать еще одного бога, но чтобы это сделать, ему нужно познать себя, т.к. зачем делать что-то, не зная, что делаешь? 5) Таким образом, МИР создан по НЕОБХОДИМОСТИ. Это нужно Богу. Отсюда следует, что смысл существования вселенной известен Богу.
Известен, но необходимости для бога нет, НЕ-ОБХОДИМОСТЬ существует только для ограниченного сознания. Для бога путей много и МИР – один из них, выбранный им по каким-либо причинам, нам неизвестным. 6) Поскольку ВСЁ в МИРЕ имеет НАЧАЛО и КОНЕЦ, то МИР, в теперешнем варианте, имеет начало, и будет иметь конец.
Да. 7) Поскольку ВСЁ подчинено законам СОХРАНЕНИЯ, то МИР не произошёл из ПУСТОТЫ, он произошёл из другой материи по ЗАМЫСЛУ БОГА. Да.
😎 Поскольку материи браться неоткуда, то ЭТОЙ ДРУГОЙ материей является сам БОГ.
Да. 9) МИР (вселенная) – ЭТО БОГ. 🙂
Да.