OLD-idmessage-27255

#1850178
atSix
Участник

[quote name='Valerik'] Марина, Вы начинаете уподобляться г-ну Лившицу используя демагогические приемы[/quote]Валер, ну и где же ты демагогические приемы узрел? Дай пожалуйста определение слову демагогия, как ты его понимаешь. И укажи пожалуйста на конкретные приемы этой самой демагогии. Только не говори, что эти вопросы – тоже демагогический прием [smile =)]Про утверждение о ленивых или трусах – ну ты и отмочил. Тебя, наверное, та же муха укусила, что и Шевченко. Он тоже думает, что если очень хочется – то обязательно получится. Но это не всегда так.Рабочие места, это здорово. Я спорить не буду. Малый бизнес вообще штука хорошая в социальном плане. Только уровнем развития малого бизнеса уровень города не определяется. Вы тут все о бизнесах. Так ведь не туда смотрите. Не тот критерий выбрали. Смотрите на градообразующую промышленность. Оценивайте ее перспективы. Исследуйте ее динамики. Вот основной критерий развития и уровня города. Я лучше буду сытый и одетый без дорогих ресторанов, салонов и мест для развлечения, чем голодный, без денег пускать слюни перед шикарными заведениями. Кончится промышленность (то, что от нее осталось) – кончится и все остальное, включая малый бизнес.Как правильно заметила Марина (вот кто бы мог подумать, что я с ней буду в чем-то согласен [smile =)], статистика, эта не та штука, по которой можно о чем-то судить. В частности, средняя заработная плата – больше 300 долларов… в год чтоли? [smile =))] Коль уж к статистике обращаться – так нужно внутри исследуемой совокупности провести подразделение на меньшие сегменты. Например, оценить среднюю зарплату 50% наиболее состоятельных и 50% наименее состоятельных граждан. Результаты, думаю, будут совсем другие. Остальные же показатели я бы предпочел просмотреть в динамике, а не только в сравнении с прошлым годом. Так, картину узреть.В заключении хочеться сказать, что у города есть будущее… при определенных условиях.