OLD-idmessage-27260

#1850182
Sergik
Участник

Уважаемый ArchiMage2) Создатель говорит человеку о смысле жизни этого человека, но язык создателя отличен от человеческого, с его примитивным звукоизвлечением. Язык Бога – это законы природы. Закон сохранения энергии и т.д. Закон наименьшего сопротивления. Законы диалектики… и т.п. Человек часто придумывает себе смысл жизни. В лучшем случае он додумается до того, что смысл жизни в детях. Но, тогда зачем же жизнь каждого отдельного человека? 10 заповедей полностью отвечают законам природы. “Не сотвори себе кумира” – значит не придумывай Бога, поскольку Бог один, а смыслов в твоём языке много. “Не убей” – означает, что человеку не дана власть над другим человеком от рождения, эта власть над жизнью у Бога. Именно Бог дал жизнь человеку, ему эту жизнь и забирать. “Не воруй” – означает не брать чужих взглядов на жизнь, поскольку твоя жизнь не менее ценна для Бога, чем жизнь любого другого. Если ты имеешь что-то, то это твой удел. Ты можешь изменить удел, если постоянно будешь служить цели Бога. Это не значит, что необходимо быть проповедником, это означает, что все равны. Кто богат – тот имеет завистников, одинок и несчастен. Кто беден, тот завидует и поэтому тоже несчастен. Вообщем читай библию. Если человек будет слушать своё сердце (в котором записан алгоритм жизни(для программиста)), то он будет жить в соответствии с замыслом Бога. Самый большой грех – страх, поскольку он снимает с человека ответственность перед Богом. За этим страхом спрятано всё низкое в человеке. Иди вперёд с открытым сердцем и тогда ты сможешь выполнить замысел Бога. Смысл жизни человека в познании МИРА. Поскольку человек ничего материального с собой не унесёт в могилу. Он не сможет победить смерть, поскольку рано или поздно захочет умереть (да и жрать неча будет). Познание Человека НЕОБХОДИМО Богу. Зачем не знаю. 🙂 Я не Бог.4) Мир имел начало, следовательно БОГ не был МИРОМ, он им стал. Логично.5) ЕСЛИ БОГ ВСЕМОГУЩ(ОБЛАДАЕТ НЕОГРАНИЧЕННЫМ СОЗНАНИЕМ, СПОСОБЕН СОТВОРИТЬ ВСЁ И Т,Д,) ПОЧЕМУ ОН НЕ МОЖЕТ СОЗДАТЬ КАМЕНЬ, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ПОДНЯТЬ? БОГ НЕ ВСЕМОГУЩ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМОСТЬ ЕМУ НЕ ЧУЖДА 🙂 . Причина создания – НЕОБХОДИМОСТЬ. ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ, ЗАЧЕМ СОВЕРШАТЬ ДЕЙСТВИЕ. ЕСЛИ БОГ СОВЕРШАЕТ ДЕЙСТВИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ, ТО ОН НЕЛОГИЧЕН. ТОГДА КАКОЙ ЖЕ ОН БОГ – у него явно психические проблемы. 🙂 Кароче задолбался молоть проповедь можно это всё не читать. Не во всяком слове я слушал сердце, поэтому кое-где есть ошибки. НО я всего-лишь маленький человек. 🙂