OLD-idmessage-27261

#1850183
marina
Участник

[quote name='Valerik'] 1. вилла в США стоит столько-же или меньше, чем соответствующее строение в Москве или С-Петербурге, но при гороздо более щадящих финансовых условиях. Купить такую могут позволить многие из тех, кого я знаю, но она им просто не нужна.[/quote]Действительно, в принципе в США можно найти небольшой домик за 50-100 тыс долл (ну не в центре города конечно и на Юге Штатов где дешевле)..НО…никаких щадящих условий для наших русских там нет. И НИКТО из Комсы не сможет купить дом в Штатах не выложив сумму за дом всю сразу (кредит русскому не дадут, потому как в США существует кредит.история которая строится годами и которая у русских естественно отсутствует). А вот вилла скажем во Флориде будет стоить ну около полумиллиона, значит те кто купил её ( ая знаю таких людей с КОмсы) эту сумму сразу одним махом и выложили. Честно заработанные деньги? Ну очень смоневаюсь.А вообще-то насколько я знаю наши бизнессмены если и не уезжают из города, то обязательно хотят своих детей выпихнуть, куда-нибудь только не в Комсе…а это наверное на что-то указывает. Если даже удачные бизнесмены не хотят чтобы их собственные дети здесь оставались значит они не очень-то верят во всякое “счастливое будущее” Комсы.[quote name='Гарфанг'] 2 Marina:Простите, но не вам, судящей о городе по количеству дискотек, обвинять кого-то в мещанстве. [/quote]Ну во-первых я не судила по кол-ву дискотек…Имелось в виду что в городе кроме дискотек (для малолеток) и пары кинотеатров никакой культурной жизни нет…к сожалению…[quote name='Valerik'] Однако могу выразить свое мнение, что зарплаты в городе растут [/quote]Хех…ну дык цены-то тоже растут…и по-моему цены растут быстрее чем зарплаты…To Valirik.Как я поняла вы преуспевающий предприниматель, ну удачи вам во всём. Мои родители и дед с бабушкой тоже предприниматели. Я знаю что такое вести бизнес в Комсе. Знаю как достаются документы, как давать взятки и прочее…без этого никак. Признаете ли вы что никогда в жизни не пользовались так сказать “скрытыми” приёмами для поддержания своего бизнеса? Скорее всего пользовались… Так вот до тех пор пока процветает такая система ведения бизнеса никакого толка городу не будет. Мне интересно куда вы вкладываете доход от бизнеса? Ну открыли вы там ещё пару бизнесов, расширились так сказать на городском уровне, ну создали несколько рабочих мест и…что дальше? На сегодняшний день кроме как создание набольшого количества рабочих мест никакого толку для города от бизесов нет. Так сказать замнкнутый круг. Ну привезли товар, люди потратили деньги, опять завезли товар, опять его купили. Люди так сказать обеспечивают друг друга, а городу от этого мало что достаётсай(это я так утрировано, но суть думаю ясна).Такое понятие в Комсе как пожертвование части дохода скажем на открытие клуба для детей либо какой-нибудь бесплатной школы для малоимущих – нечто из разряда фантастики. Видимо бизнесмены предпочитают открыть ещё одну дискотеку для малолеток дге эти же малолетки будут спиватся, чем поддержать наш театр драмы. Или может быть у нас разные понятия о помощи городу?[quote name='Real_DimKa'] Как правильно заметила Марина (вот кто бы мог подумать, что я с ней буду в чем-то согласен [smile =)], [/quote]Wow..надо это дело отметить [smile :-)))]