OLD-idmessage-27395

#1850297
ArchiMage
Участник

2 Sergik:2) Я абсолютно согласен с утверждением, что все имеет начало и конец. Только вот моя шизофреническая сущность всеми фибрами сопротивляется этому утверждению и ставит передо мной эту параноидальную цель 🙂 К тому же эти два выхода действительно будут только двумя выходами, если бог решит обделить человека способностью творить. Но это уже будет отличное от человека существо…А подобное мироощущение приводит к самоубийствам в метро, где написано “Выхода нет”.
5) Насколько я могу подвести итог своим наблюдениям за жизнью, практически все законы имеют исключения. Кроме надуманных “абсолютных” законов.Для создания исключительных ситуаций мир содержит такую силу, как энтропия, которая заставляет считаться с ней любые, даже самые незыблемые законы.
К сожалению, Sergik, я скрою от тебя одну из своих целей, т.к. ты скорее всего отринешь ее как нелогичную. Действительно, понять другого человека можно только с открытым сердцем и смочь его наставить на путь истинный тоже.Ты раскрыл мне некоторые вещи, которые от меня долгое время оказывались скрытыми, но ты закрыт от новых мыслей, привносимых в этот мир каждым из существ, даже глубоко заблуждающихся и даже неспособных выразить свои мысли обычным ограниченным человеческим языком.Моими же учителями были совершенно алогичные миллионы и, видимо, миллиарды предшественников, исповедующих алогичные религии, которые суть знания, добытые конкретным опытом и переживанием, если только снаружи они другие, для воинствующего обывательского сознания сокрывающие учение о вселенской благости, любовью многие называют.Это единственная сила, которая может тебе помочь понять, что возможно все, даже понимание сути мира и причин его создания, когда ты един со всем миром и являешься и винтиком, и сутью мира.Подобные шизофренические воззрения принесены в завете новом, взамен старого закона. Бог преподнес нам на блюдечке способ познать и принять его и его цели.Но это уже проповедь, ясная лишь малой толике человеков, способных расширять свое осознание до безграничья.