OLD-idmessage-27501

#1850397
ArchiMage
Участник

И все-таки я был прав! 🙂 Ведь вроде как с ума сходят по-одиночке, а здесь буквально через день увидел полное подтверждение своих выводов 🙂 Только что дочитал вторую книгу Юрия Никитина из серии Святой Грааль, Откровение называется.И слово в слово вторились мои мысли:1) Богу чрезвычайно одиноко, именно поэтому он создал свое подобие и размножил его, дабы видеть и радоваться. Мы дети его и он рад, когда мы становимся взрослыми и становимся способны сами управлять своей судьбой, хотя рука бьет больнее, чем в детстве.2) Создал он нас в надежде, что вырастут из нас другие боги и будет с кем ему творить вместе, а может быть встретил другого бога и думает, как с тем общаться? 🙂 3) Его исследования области взаимоотношений между самоосознающими существами, такими же, как и он, легко прослеживаются в истории мировых религий и последняя принесла мысль о любви, как о высшем наслаждении от единения с другим богом 🙂
И если математик скажет, что два – это случайность, маг ему ответит – случайностей в нашем мире не бывает, мир – это последовательность взаимосвязанных и влияющих друг на друга событий.
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух 🙂
Ну что ж, вконец ошизофреневший раздуватель сего поста пока что удовлетворен ходом своих мыслей. ЧуднО, что те, кто доходит до таких высот мысли, как Sergik, останавливаются на этом и сомневаются, брать ли на себя ответственность за свои мысли, будто мал еще и неспособен.
Надеюсь, что хоть одна живая душа поймет и увидит в моих словах зерно истины. Все-таки не зря я искал…
P.S. 2 Sergik:По поводу бессмертия сознания или тела…Бог не для того давал человеку свободу воли, чтобы сажать его в клетку и смотреть, как тот своей свободой воли будет в ней распоряжаться. Подумай, зачем же?