OLD-idmessage-27512

#1850406
АДЕПТ
Участник

Смысл жизни человека: Что такое человек? Тело, которое болеет и сгнивает (почти всегда) или же воля, им двигающая (т.е. душа)? Я решил, что второе, отсюда выводы: 1 Рождение- это добровольное приход в этот мир (планету). 2 Смерть- это добровольный уход души из тела. 3 Жизнь- это сосуществования материи и иноматериальной (называемое духовной) субстанции, двигающей материей(душа). А что такое смысл? То, что с-мыслью. Тогда что такое мысль? У Никитина есть версия в романе “Зачеловек” (но книга тяжёла в прочтении). Также вытекает возможность приходить вновь, т.е. реинкарнировать (перерождаться). Поступок есть фраза в диалоге душ, а смерть- последний аргумент.
В человеке я выделяю три составляющие: 1 Материя- тело. 2 Со-знание, что вместе со знанием и 3 Способности, которые зависят как от развития тела, так и от сознательности. Информация- это упорядоченная материя (чернила на бумаге или магнитовещество на винте). Значит знания человека- это комбинации (связки) материи клеток . Если сравнивать комп и чела, то железо (и хард в т.ч.)- тело, сознание- оперативка, способности- функции (например набор инструкций в проце), хоть и это весьма грубая аналогия. Соответственно перед каждым есть три пути: изменять мир (читай общество)- создавать вещи; изменять осознание- создавать догматы, учения; изменять себя- развивать способности.А вот что надо сделать, чтобы получить желаемое общество (можно ведь и противоположное, как с демократией в России…); отчего зависит сознание и как его изменить и, конечно, влияние догматов на способности- понимание этих вопросов превращают неофита (новичка) в адепта
Время… над временем… Что такое время? О прошествии времени мы судим по изменении окружающего мира: прошло Солнце, стрелки часов,- значит прошло время. Вывод: время- показатель измения окружающего мира (материи).
Дух нисходит в материю, облекаясь плотью. (Цвелёв, навроде, “Странствия души”). Душа, будучи духовной, облекается телом.Давеча у меня с местным магом-астрологом был разговор, в ходе которого выяснились разногласия: он утверждает, что дух творит материю (из пустоты), а потому первичен; я утверждаю, что материя творится из другой материи (переводится из других пронстранств в доступное для нашего восприятия), а потому равноправна по отношению в духу. Он говорит: “мною управляет Бог”; я же возражал, что Бог создал человека свободным и отстранился от управления, потому управляет людьми некто иной… В итоге пришли к выводу, что у каждого своя дорожка.У кого ещё версии есть? Только “продвинутые” люди (в этом вопросе), пжалста, а то новичков много, сути мало. Кто со мной согласен- можете сходить к нему сами и поспорить: Кирова 2, офис 100. 🙂
Очень советую искателям духовности труд А.Свияша “Разумный путь” и “Как получать информацию из тонкого мира” а также: Д.Андреев “Роза Мира”- книга, на порядок превосходящая Библию (на мой взгляд).
ArchiMage: а сам свои реинкарнации знаешь? Может помочь? 🙂 . А вот если появится безсмертие (путается с бес смертный 🙂 биологическое: имплантанты, медикаменты (Ю.А.Никитин “Зачеловек”), ты на него согласишься? Может создадим клан “Желающие жить вечно, силой своей воли?” Ты в Комсе живёшь?
Насчёт религии: Бог- творит; Дьявол разрушает. Частица “не”-есть отрицание (суть разрушение догмата), перестань разрушать и ты поймёшь Бога. Но это мифологические постулаты, я же полагаю: если Бог и есть, то нам до него оченна далеко и мыслить о нём только трата (очень малополезная) времени и сил. Потому как ВЕСЬ этот мир создал БОГ (согласно мифу), а иные люди(шки) грят: делай так, иное зло. Но Бог это создал! Выходит, что Бог зол? Бог создал Дьявола (врага рода человеческого) и при создании знал, кто получится, выходит Бог людям желал зла??? Понимание сего весьма сложно и подобен желаниям ребёнка: игрушки, конфеты и взрослого: социум(семья), карьера.П.С. “Но я верю, что ты_снова скажешь эти несколько слов и тогда я готов_оставить след на этом снегу…” (с) В.ЦойИ вообще хорош галдеть по-мелочам, ментал засоряете (читай В.головачёв серия “Смерш”, “Перехватчик” и прочия). 🙂 🙂 🙂