OLD-idmessage-27536

#1850429
SAD13
Участник

Не, народ. Я все же не понял. Вот тут некоторые (многие, и если всех зацитировать, то много оч будет) кричат (вопят буквально): некрасиво marina говорить о городе, что он отстой, это не уважительно, город развивается, город то-се, мы тут родились…Знаете такое разхожее выражение, молодые и красивые: “За что нас наказал Господь, в России родится заставил”… Это если в общем – нигде в России многострадальной плохо и (почитайте Валю Пикуля “На задворках российской империи”) никогда не будет (там написано почему (в подтексте ессессенно)).А если в частности, то не помню (за давностью времени) когда, но была какая-то темка на форуме о том, что типа пойти отдохнуть негде… Так вот вопрос я тогда задал ребятам, которые усиленно {цензура} (мое, не генератор) город, за то что пойти расколбаситься не где: “А кто собственно, должен вам этот досуг культурный организовывать?” На 9 мая – народный коллектив “Дружба”?Мне в 90-х было грустно смотреть на школьные дискотеки и обдираловку школ со стороны ДК-шных Dj (ЧВМ-истов, в смысле). И вели мы дискотеки, дешевые, но классные (жалоб, водки и мордобоя на них не присутствовало). Вот – захотели сделали досуг – и себе и другим…Пока мы тут жопами к стульям приросли, город живет без нас, нашего участия. Какого ляда лясы точим? Вперед – изменять то, что нас так неустраивает. Я вот, по роду профессиональной ддеятельности, стараюсь счделать все, что в моих силах, чтобы в городе было, как грят мериканцы cool! Делаю, потому что я родился в этом городе, но не запрещаяю самому себе говорить – город ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТСТОЙ, НО ЧТО-ТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН СТАЛ ЛУЧШЕ! Всаю и что-то делаю…