OLD-idmessage-27637

#1850523
ArchiMage
Участник

2 Sergik:И подобные примеры в тебе зародили сомнения?Ты ЗНАЕШЬ (т.е. видел, трогал, щупал, общался) хоть одного ТАКОГО человека возраста Тарзана или старше? Почему ты слепо веришь СМИ? Это что, практическое знание, полученное непосредственно тобой? Я не призываю перепроверять опыты, это никому не нужно, просто всегда нужно оставлять место иному мнению, иначе подобное “знание” начнет переливаться через край стакана твоего сознания и обливать тебе руки. А когда твое сознание немного пусто, у тебя есть возможность немного наклонить его и передать свое знание другим, не обливаясь при этом и не разливая драгоценную амброзию зря…Почему нет ни одного примера о подобном человеке более старшего возраста?Все упоминания о детях, но не о взрослых людях. Это само по себе наводит на кое-какие мысли, не правда ли?
Если бы жизнь была линейной цепью событий и следствий, места для сомнений не было бы. Я говорил о сомнениях по поводу того, брать ли на себя ответственность за СВОИ мысли, а не о том, сомневаться ли в своих мыслях. Я говорил о том, что поиск нельзя останавливать, иначе тебя сразу же начнет тянуть обратно в трясину догматов.