OLD-idmessage-27686

#1850572
st-vincent
Участник

У меня есть AV-ресивер(с одной “с”!) Panasonic SA-HE90 (300$). Компьютер имеет материнскую плату ASUS P4P800 с интегрированной звуковой платой. Соединил ее выход S\PDIF коаксиальным кабелем с ресивером. Таким образом я реши проблему качественного звука с компьютера. Конечно, можно приобрести последние аудиофильские платы ценой от 400$. Но все сводится к тому, какие задачи решаем. Естественно, что для лучшего звука с CD лучше иметь отдельную деку, а для DVD-дисков отдельный плейер. Что, собственно, и имеем.
Басы и ресиверы – как к любому усилителю, так и для ресивера нужно подбирать соответствующую акустику, обычно ее рекомендуют сами производители. И вы слушали музыку в этом закутке в магазине, где толпа постоянно шарится и сделали вывод?. Свой ресивер я там купил, под заказ привезли, выбирал долго в интернете и из того, что они могли привезти – ни у кого из знакомых нет подобного. У меня нет никаких недостатков баса на колонках SONY MFH-400, в некоторых случаях приходится басы понижать. А в свое время хотел купить Ямаху, но денег больших стоила. Разница между ресиверами и усилителями небольшая в силу схожей элементной базы (в своих ценовых категориях имеет смысл сравнивать).
Музыку стерео нужно слушать в стерео, иногда можно использовать пресеты DolbyPrologicII, SFC – прикольно, для вечеринок в самый раз, но для пристального рассматривания стерео-музыки – лучше без всяких эффектов. А за SACD, DVD-Audio – будущее, звук качественнее по определению, аппараты есть в продаже, каталоги дисков пополняются – и не говорите, что в нашем городе такого нет. В Хабаровске в “Империуме” широчайший выбор техники всех уровней!