OLD-idmessage-27719

#1850605
АДЕПТ
Участник

ArchiMageЧто такое мысль? Для меня мысль- слово живших здесь, и ясно дело, что разным людям говорится одинаковое, т.е. разным людям приходят одинаковые мысли. Если бы я обошёл эти книги стороной, я всё равно пришёл бы к тем же выводам, но пожже, и с меньшим осознанием. Начав раньше думать об важных (обязательных) вещах с помощью других (их книг) я больше понимаю сейчас, чем, если бы доходил сам.”всего-лишь означает, что эти мысли не твои”Если хочешь понять творца (да и своё подсознание) научись убирать частицу “не”. Подсознание мыслит позитивно, т.е. в данном случае подсознание читает “эти мысли __ твои”Насчёт реинкарнаций спросил, т.к. для меня это основное занятие- копаться в прошлом своём и чужом 🙂 - бывает прозреваешь прошлое других, особенно если человек этого хочет, а насчёт Комсы спросил, т.к. для этого мне нужно видеть человека “вживую”.Открыть чакру??? А она у тебя открыта?, т.е. ты можешь двигать предметы “взглядом”? Навроде бы за это отвечает как раз третий чакрам. И всё ещё тратишь время на простых смертных ??? 🙂 🙂 🙂 Кото из моих знакомых знает свои реинкарнации давно уже перестали вести светскую жизнь и пашет на пользу “высших”.На мой взгляд человек- это ВОЛЯ, движужая телом, т.е. душа. Вот как осознаешь себя волей, т.е. преодолеешь страх смерти, тогда обсудим волю, ок? Просто вспоминание реинкарнаций сопровождается всплытием памяти смертей, а это весьма трудное испытание. “Свободой воли во всех отношениях обладает только человек. Только он способен принять бога или отвергнуть, дьявол на это неспособен или я не прав?” Как раз наоборот: первым Бога отвергнул Дьявол, многие же остальные (сейчас демоны) последовали за ним. Просто свободны от материи только сыновья Бога (и рождение для Иисуса как было мукой, так и остаётся, ведь он ещё привязал к Земле), а человек и многие другие “творения” является также и часть материи и ВЫБИРАЮТ ЛИШЬ МАТЕРИАЛЬНОЕ!А материя, как известно, меняется. Т.е. отвергая Бога сейчас человек отвергаеи лишь один его атрибут (тот, до которого человек “дорос”), по истечении времени человек (и другие материалистические существа) сознают, что Бог более многогранен, чем тогда понималось. Короче человек материален всегда: отбрасывая физическое (эфирное) тело человек осознаёт своё астральное тело, затем ментальное и проч, а значит ВСЕГДА ПРЕБЫВАЕТ В БОГЕ, ибо Бог вездесущ.В “Розе” про это сказано, что отпавшие вновь возвращаются к Богу (к свету), число тёмных же только уменьшается.
“Может есть более точное объяснение? Подскажи, где именно в “Розе” место про свободу воли старших существ? ” Да лекго: чем болше осознание, тем ближе существо к светлым, там это приведено на примере “Великих Игв”. Там говорится, что на обращение к свету тёмных требуется “ясность сознания” (ну лень мне перелопачивать 🙂 , да вроде и глава есть “О свободе воли”.Напоследок говорится, что высшие из тёмных были против открытой мировой войны (после второй), тогда как демоны уровня гос-ва хотели войны. Чем выше существо, тем ясность сознания выше, даже если оно и в тёмной иерархии.