OLD-idmessage-27721

#1850607
Livshits
Участник

Уважаемые участники форума!
Мое длительное молчание объясняется большой загруженностью на работе. Коротко отвечу на заданный мне Ивановым вопрос о будущей революции. Вообще говоря, ее может и не произойти. В истории нет никакой предопределенности, всегда возможны варианты развития событий. Есть ли альтернатива революции? Есть. Исчезновение с лица земли русской цивилизации. Именно в этом направлении и развиваются события. Россия вымирает со скоростью около миллиона человек в год, и нет никаких признаков того, что этот зловещий процесс будет остановлен в будущем. Вымирает в том числе и Комсомольск, у меня на этот счет есть достоверные данные. (Я их чуть позже обнародую). Контрреволюция произошла в стране, которая создала мощную современную техносферу. Вне этой техносферы мы уже жить просто не можем. Эта техносфера ветшает и приходит в негодность. Опоссум в одном из своих постов сообщил, в каком катастрофическом состоянии находится энергоснабжение Комсомольска. Но в других городах оно еще хуже. Например, во Владивостоке. В столь же плачевном состоянии находятся другие жизненно важные технические системы. Расспросите работников трампарка, они расскажут, на каком старье мы ездим. Поинтересуйтесь у работников речного порта, каково состояние речного флота. Задайте себе вопрос, когда в последний раз ремонтировался ваш подъезд. Посмотрите, в каком ужасном состоянии асфальтовое покрытие большинства городских улиц. На страну надвигается самая настоящая разруха. Демократическая Россия живет за счет проедания советского ресурса. Но он все равно кончится, причем это произойдет максимум через десять лет. И народ встанет перед выбором: вымереть, как вымерли динозавры, или прогнать к чертям собачьим власть, не способную обеспечить элементарное выживание нации. Если будет выбрано первое, никакой революции не произойдет. Мы все с блаженной улыбкой на устах очистим эту территорию для более умных народов. Если же народ выберет второе, то это будет означать революцию. Буржуи никогда в истории еще не отдавали власть добровольно. Сейчас невозможно сказать, насколько мощным будет их сопротивление. Если создать подавляющий перевес сил, можно обойтись без крови. Реальность такого варианта развития событий связана с тем, что у наших буржуев есть приготовленные запасные аэродромы на Западе. Если они убедятся, что дешевле покинуть страну, чем оставаться в ней, они смоются без сожалений и долгих раздумий. Положение в стране не дает ни малейших оснований для оптимизма. Но кое-кому очень весело. У Никиты и Рыцаря желание похохмить. Они ничего не могут сказать по существу, предпочитают блистать остроумием. Я в таких случаях советую своим ученикам: если вам хочется сделать остроумное замечание, хорошенько подумайте, что вы продемонстрируете: свой ум или его отсутствие. Рыцарю кажется чрезвычайно остроумной его реплика насчет советских сатиновых трусов. Вынужден его разочаровать: со стороны эта реплика выглядит иначе. Объясню, почему. Ну, во-первых, сатиновые трусы до колен выпускались только в 50-е годы, когда страна залечивала раны тяжелейшей войны. Потом качество наших товаров народного потребления стало улучшаться, и в 80-е годы отечественная легкая промышленность производила белье вполне приличного качества, а по критерию цена/качество была просто вне конкуренции. Я сам видел, когда был в в 1980 году в командировке в Смоленске, как иностранцы расхватывали советский бельевой трикотаж. Да и в Биробиджане производилось очень даже неплохое белье. Во-вторых, пора бы уразуметь простую истину: свой товар, даже если он в качестве уступает иностранному, всегда предпочтительней импортного. Сейчас одевают нас Китай и Турция, автомобили приобретаются на японских свалках, окорочка едим американские. А зачем тогда мы вообще нужны? Если народу нет дела на земле, значит, и в самом этом народе нет необходимости. Вот и вымирает страна. Кое-что можно сказать и насчет маринованных огурцов. Импортное продовольствие, вне всякого сомнения, имеет гораздо худшее качество, чем советское. Самое же страшное заключается в том, что мы попали в продовольственную зависимость. В Москве 80 процентов продуктов – импортные. В целом по стране — более половины. Это означает, что Россия обладает ограниченным суверенитетом, и решения за нас принимаются в Вашингтоне. Вот захочет Буш послать русских парней умирать в Ираке — и Путин послушно возьмет под козырек. А куда деваться? У Буша очень весомые аргументы. Судя по игривому тону поста, Рыцарь — человек молодой. Так что не исключено, что среди посланных в Ирак окажется и он сам. Или его брат. Или близкий друг. Пусть подумает над этой перспективой.