OLD-idmessage-27740

#1850625
Коровьев
Участник

… считаю, что спор на тему хорош наш город или плох, бесконечен (во всяком случае пока существует этот город и те люди, которые участвуют в данной теме), потому что ведь сколько людей столько и мнений. И ты можешь нескончаемо отбивать чьи-то нападки или с кем-то соглашаться, но ответа на текущий вопрос так и не получишь, равно как и твой ответ никому ничего не докажет. Все равно ведь человек не изменит своего мнения, которое сложилось годами, образом и уровнем жизни, прочитав несколько строчек в этом форуме. Интересно выслушать мнение другого, но и только. В лесу у каждого зверя своя правильная тропа. То, что, например, бурундуки и зайцы бегают по разным тропам, не означает что кто-то из них прав, а кто-то нет.Вот дожила ты до более-менее зрелого возраста и нет у тебя ?ни Родины, ни флага??, мотает тебя по свету и нигде ты не можешь найти своего счастья. Для тебя (как выразился один герой в известном фильме), ?Родина там, где задпица в тепле?. Вот где ты её с наибольшим комфортом устроишь, там тебе и будет «родина». А счастье-то не так далеко, как тебе кажется. А оно вот — «за окном», в журчании ручья в лесу, да в пении птиц над головой. Но тебе нужны яркие города с ночными огнями, которые, кстати, тоже когда-то были подобием Комсомольска (?Москва не сразу строилась?). Ты — ?рыба, которая ищет где глубже?. А что ты сделала для того чтобы после тебя тут было хорошо? Уехала сразу туда, где до тебя уже всё сделали. Порхайте и дальше, мадам стрекоза, порхайте… Ну, а если все будут дезертировать из тех мест, где пока хуже, чем в других местах, то и городов-то у нас не останется и страны не будет. Первостроителям нашего города в ТЕ времена тоже было нелегко, но многие выстояли, не сбежали, и благодаря ним сейчас есть целый город. Он еще слишком молод, для того, чтобы сравнивать его с другими крупными и развитыми городами. Я свой город люблю. Какой бы он ни был, это мой дом! И как бы ни были хороши другие города, дома всё равно лучше.