OLD-idmessage-27852

#1850735
marina
Участник

Вот нашла время дальше почитать..1. Про виртуальную любовь…Да, наши девушки научились кидать американцев..Не все конечно же, хотя в виртуальной “любви” виноваты наверное оба. Многие такие браки получаются, а другие нет..Лотерея-с. Небольшая неточность в рассказе. Он упоминает что получив грин карту девушки начинают гулять и мол американцы заявив в иммигрэшку могут их депортировать. Вообще-то мало кто знает что грин карты бывает две: временная даётся на два года. После двух лет подаются док-ты на постоянную (в доказательство нужно показать кучу док-тов что вы до сих пор живёте вместе как то: совместные счета, совместные покупки, фотографии, письма друзей). Никаких вопросов типо какого цвета трусы у мужа или каого цвета зубаная щётка никто не спрашивает – это распространённый миф). Постоянная грин карта даётся на 10 лет, но уже после года обладания постоянной гринки можно подавать на гражданство. Итого чтобы получить гражданство надо прожить в браке 3 года…Девушку могут депортировать если у неё временная гринка, а если постоянная, ну уж извините но 10 лет она сможет в Штатах потусоватся..2. По поводу Статуи Свободы – игрушка совершенно расчитанная на туристов..и естественно очереди, ведь люди-то со всего мира едут. Я лично не захотела на эту статую смотреть, потому что ну чего от неё ожидать – конструкция из металло-бетона..всё..3. По поводу вождения. В Штатах водят ВСЕ начиная с возраста 15 лет (когда можно получить временные права и водить со взрослым в машине), а с 16-18 лет (в зависимости от штата) можно уже самому. Есть некоторые города где правда вождение не принято в следствие небольших дистанций и хорошего общественного транспотра. Но такие города можно пересчитать по пальцам, например Нью-Йорк, там проще на метро и на автобусах. А вот на юге Штатов без машины даже до магазина не добратся. Причём это не только далеко, во многих местах нет даже пешеходных дорожек, просто сплошные хайвеи. Скорость обычно 75 миль в час (112 км/час), можно превысить скорость но не более чем на 5 мил/час, иначе как правильно написал автор статьи последствия будут тяжкими. Точно так же с ремнями безопасности. Тут пристёгиваются все, у них это уже на автомате. Без ремня могут сильно штрафануть, да и если в аварию попал то шансов выжить меньше.4. Брайтон Бич. Место куда “нормальные” русские не ходят, поскольку это место – болото, рассадник мафии, криминала и просто людей с совка нисколько не изменившим своим совковским идеалам (например наглость в сервисе, могут и матом в магазине покрыть, обман и т.п.).5. По поводу образования. Ну его заявление что американцы ничего не читают, не путешествуют и ничего не учат конечно же голословно. Смотря какие американцы…Я как студентка могу сказать что людей читающих, учащихся и путешествующих хватает…Ну а про школы вообще извиняюсь чепуху он пишет. Я сама преподава в Университете и в частной школе. Образование хорошее (публичные школы конечно же подводят).6. По поводу телевидения даже и говорить нечего. Ток-шоу не имеющих смысла полно и в России, всё зависит от того кто смотрит и кто что выбирает. 7. Высшее образование действительно дорогое, но обычно есть куча всяческих программ грантов и стипендий. И стипендии кстати обычным белым учащимся получить не так уж сложно как пишет автор. Муж у меня белый обычный студент получил без особого труда стипендию в 10 тыс долл в год, только ему надо поддерживать хорошие оценки чтобы ему её продлевали. По поводу зарплаты после выпуска, есть общие лимиты зарплаты, но это совершенно не значит что если в основном выпускники получают 80 тыс долл в год, что вы тоже будете получать 80 тыс. Если вы хорошо закончите Универ то да, вы будете столько получать, а если нет..то уж как ни старайся никто вам, двоечнику, такие деньги платить не будет.