OLD-idmessage-27904

#1850786
w3d
Участник

Главный же изъян Советской власти был в том, что она несла в себе заряд саморазрушения. Ведь Ельцин и иже с ним не с неба на нас упали. как же так вышло, что партия сама взрастила своих могильщиков? Ведь посмотрите – Гайдар, Чубайс, Ельцин – все были коммунистами на нехилых должностях. Что вы думаете по этому поводу, уважаемый профессор?Ведь у них, партийных руководителей, и так было многое из того, что обычным людям и не снилось. Я думаю, дело в том, что жадность и эгоизм некоторых людей, да ещё и со властью в руках, не имеет границ. Я уверен, что социализм они разрушали исключительно в своих корыстных целях, а вовсе не из стремления нести гласность и демократию. они ловко использовали всё накопившееся недовольство индивидуалистов (те самые запреты на частную собственность), а прочих людей просто убедили, что стоит уничтожить социализм, как они заживут во много раз лучше. Сделать это было нетрудно, ведь люди воспринимали завоевания Советской власти – бесплатное обучение, лечение, почти бесплатное жильё, отопление, и т.п. – как нечто само собой разумеющееся. Как солнечный свет. Разве можно представить себе, что солнце однажды не взойдёт?Вот такие сумбурные мысли. Конечно, я многое упростил, но нет времени писать слишком много.