OLD-idmessage-27950

#1850830
Sergik
Участник

АДЕПТ писал:”Что такое человек? Тело, которое болеет и сгнивает (почти всегда) или же воля, им двигающая (т.е. душа)? Я решил, что второе…”И после этого, он считает себя МАТЕРИАЛИСТОМ. Уважаемый АДЕПТ, ты (минимум) – путанник понятий. А теперь представь, что ты декларируешь свои путанные понятия для массового читателя. Как прикажешь тебя воспринимать человеку, чьим хобби является официальная наука. Если бы я, для участия в научной конференции, отправил бы тезисы с такой же долей смысла (Термин “Смысл” может обозначать целостное содержание какого-либо высказывания (научного, философского, художественного), не сводимого к значениям составляющих его частей и элементов, но само определяющее эти значения. БСЭ), которая содержится в твоих постах, меня бы “оплевала” вся научная общественность. А я всего лишь указал на то, что твои рассуждения – НЕПРАВИЛЬНО ТРАКТОВАННЫЕ, ПЕЧАТНЫЕ ЗНАНИЯ. Я назвал это несколько резко, а именно БРЕДОМ (Бред,совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности, искажающих её и не поддающихся исправлению. Б. полностью овладевает сознанием и характеризуется нарушением логического мышления. БСЭ) Если я задел твоё достоинство, то ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. 🙂 . Если ты помнишь мой первый пост в этой теме, то он состоял из 9 тезисов. Эти тезисы были достаточно прозрачны по смыслу и содержанию. Желающие со мной поспорить,могли это сделать, задать вопросы, “притянуть меня за язык”. Вообщем-то я, без всякой доли высокомерия, пустился в дебаты. Мне это нравилось. Поэтому предлагаю тебе “раскурить трубку мира” и последовательно, в тезисах, изложить СВОИ представления о мире 🙂 . И не надо меня отсылать к литературе, которую читаешь ты, если не хочешь, чтобы я отослал тебя к своей… 🙂 .