OLD-idmessage-280062

#2075992
 VaIerik
Участник

[quote name='Sashka-Kum'] .Мной годится моя дочь и друзья ,сыну сейчас второй месяц,но знаю что и он будет гордится отцом.. [/quote]Ну неужели у вас нет других качеств, кроме как служба в армии, за что вас может ценить семья? Неужели вы бы не смогли стать таким хорошим и на гражданке, без армии? А если ваш сын не будет гореть желанием там служить, вы что перестанете считать его своим сыном?Когда я была в детском возрасте в 90-е, у нас был сосед по даче – подполковник. Так вот он всегда привозил пару-тройку солдат к себе на дачу. Сначала они строили дом “всем гарнизоном”, потом выполняли крупные работы на дачном участке. Культиваторы тогда были редкостью, но они ему были и не нужны, так как солдаты всегда копали ихние 12 соток, потом окучиввали, а затем и урожай собирали. Потом и нам была предложена постоянная бесплатная помощь по дружбе. Мне, в силу детского возраста, это казалось нормальным и ездила я туда уже охотнее, ведь не надо было там работать. Потом стали приходить соседи, кому что помочь в пристройках, кому по земле поработать. Потом другие солдаты из этой части стали сами ходить и предлагать свои услуги за еду и сигареты, а иногда и переночевать в пустующем доме. Закончилось это тем, что они сожгли подполковниковскую дачу, вместе с нашей и многими другими, забыли выключить газовую плиту. Вот чему этих солдат научила такая служба ? Добывать себе деньги на еду?Против армии вообщем ничего против не имею, а имею против того, что навязывается этот мифический слоган “ты обязан отдать долг родине”, как будто мы не люди, а собаки павлова…язык высунул и по команде отдавать долг…