OLD-idmessage-28092

#1850965
Опоssum
Участник

Лившицу:К сожалению вы уехали,а я только приехал… Надеюсь вы прочитаете это сообщение.Мне было очень смешно,когда я читал ваш ответ о возможной войне СССР с США.Вы преднамерено или неподумавши разьяснили ситуацию находящуюся в мире на период с 1949года,а не с 1945,она так сложилась только по 2-м причинам:У СССР В 1949 ГОДУ ПОЯВИЛАСЬ АТОМНАЯ БОМБА И ПЕРВЫЕ РЕАКТИВНЫЕ ИСТРЕБИТЕЛИ,к вашему великому сожалению тем и другим ШТАТЫ ОБЛАДАЛИ ЕЩЕ В 1945 ГОДУ!Системы ПВО СССР в 1945 и до 1949 включительно практически не могли уничтожать данные типы самолетов,попадание могло быть только случайным,ещё вы совершенно забыли о существовании таких бомбандировщиков как “Ланкастер”,далее штаты обладали большим количеством авиабаз в Тихоокеанском регионе,что делало Дальний Восток этакой девочкой в набедренной повязке(эта набедренная повязка ЕДИНСТВЕННАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА связывающая запад СССР с востоком),сорвав её(т.е. уничтожив железную дорогу,а это сделать очень легко),Штаты могли дойти ,если бы захотели, аж до Урала,и ничто и никто не смог бы им помешать,далее для некоторых штатских:высадка советских войск на территории США была невозможна не в 1945г. ни после его,по той простой причине,что США обладало и обладает невиданным по силе и моще флотом,практика 2-ой Мировой показала,что войны выигрывают страны имеющие у себя на вооружении современные(на то время)авианосцы,СССР НИКОГДА НЕ ОБЛАДАЛО СЕРЬЁЗНЫМ АВИАНЕСУЩИМ ФЛОТОМ! А как расправляются с линкорами загадкой не является:”Ташкент”-гордость советского флота утоплен немецкой авиацией,”Бисмарк”-английской(и что смешно бипланами “Свордфиш”),”Ямато”-американской,ну а что сделали японцы в Перл-Харборе все прекрасно знают,ну а про корабли другого класса лучше вообще молчать.При этом примите во внимание,что авианосец,тем более современный является практически НЕПОТОПЛЯЕМЫМ кораблем.Еще хочу сказать,что наверное многие забыли советские войска потребляли в пищу продукты поставляемые США по ленд-лизу,интересное могло быть начало войны:советская армия просто бы вымерла с голодухи!!!Так кто на период 1945-1949г. был более миролюбив????????? Ответьте сами!!!!!!! Если я по вашему мнению являюсь пещерным антикоммунистом,то вы просто ДИТЯ СОВЕТСКОЙ ПРОПАГАНДЫ!По энергетике подробно напишу позже,т.к. некогда,но поймите одно, всё то,что происходит в ней сейчас является прямым последствием того,что произошло в 60-е годы.