OLD-idmessage-28223

#1851086
ArchiMage
Участник

[quote name='w3d'] Архимаг, если вкратце, то просто будь проще, и люди к тебе потянутся![/quote]К сожалению, долгие лет десять я именно это и пытаюсь делать всеми силами, но одному это весьма сложно, когда рядом нет полностью понимающего тебя человека. До сих пор пытаюсь добраться до одного момента в жизни и пересмотреть его, который повернул мое развитие не в то русло и влияет на меня до сих пор [smile :(]Так что, ежели для тебя это действительно возможно, постарайся понять, что только действительно просветленный способен полностью избавиться от чужого влияния и действовать только по своей воле. Мне пока до такого состояния далеко и даже шуточное твое именование меня просветленным мне лестно 🙂 🙂 🙂 [quote name='w3d']…на какую ты реакцию рассчитывал, интересно? Разве не чувствуешь, что это звучит оскорбительно? Уважаемый, мы ведь не на летающем острове живём, а в городе Комсомольске. [Мне то фиолетово, я не особо обидчив, а другой бы тебе долго ещё эту фразу вспоминал %)) ] Тем более, что ты первый ко мне обратился, ведь до этого я обращался к Адепту, а не к тебе. Ну да ладно, по большому счёту это – мелочи.[/quote]Это пример к вопросу о воздействии и реакции на него 🙂 .Даже очень необычному человеку трудно не отреагировать на такое мое высказывание 🙂 Такое поведение – способ втянуть собеседника в беседу и раскрыть его потенциал. Оно естественно всколыхивает в человеке дремлющие эмоции и заставляет его даже отрицательно, но – реагировать, не оставить равнодушным 🙂 Я ведь не знаю тебя, не знаю того, что сможет всколыхнуть твой положительный интерес, в данной теме увидел лишь отрицательную реакцию на всякие там разглагольстования на темы религии и разных эзотерических учений. Твоя фраза о наживе на этих трудах говорит об озабоченности этой самой наживой, потому самым естественным способом выявить твои истинные мотивы явилась попытка воззвать к низменному возмущению 🙂 [quote name='w3d']Хороший вопрос. Я показал реакцию обычного человека на ваши с Адептом посты. Спровоцировал вас, каюсь. Захотел слегка приземлить ваше парение в эмпиреях %)) На самом деле никакой агрессии ни к кому не испытываю. Я попытался повернуть дискуссию в иное русло. С моей стороны было две реплики: во-первых, о шарлатанах. Ведь полно людей, которые пишут полную дребедень, облекая её в форму некой таинственности и скрытого знания. Скажи, разве не так? Добро бы они только зарабатывали деньги, но они ведь морочат головы доверчивым людям. Во-вторых: о сектах. Вспомни хотя бы Аум Синрикё. Адепт как-то нервно отреагировал на мои слова. Если хочешь, изложи своё мнение, почитаю с интересом. [/quote]К сожалению, многие люди не способны в силу каких-либо ограничений к глубоким абстракциям. Основным ограничение служит именно нащ ум, да-да, ум, который эти самые абстракции и способен строить. Именно он создает внутренний диалог, отвлекающий от посроения гармоничных моделей, именно он заставляет тебя почесаться и сбегать в туалет в самый неподходящий момент, когда вот-вот ты построишь самую красивую на свете модель и тебя признают гением!Такое поведение человеческого сознания вполне естественная мера самозащиты – защиты построенной “успешной” картины мира от разрушения. Но именно это поведение мешает дальнейшему развитию и развивает регресс сознания.Насчет писателей всякого рода, которых ты считаешь шарлатанами, старающимися заработать копеечку и засоряющих мозги.Как ты считаешь, имеет ли право всяк человек на свободу действий? И кто имеет право его в этом ограничивать? В пример – вулкан. Ты, как зрячий человек, видя его даже не приближаешься, так как знаешь, что он тебя обожжет, так что тебе мешает обойти стороной и не обжечься о мнение другого человека? Это если бы он тебя поливал свинцом, преследовал с целью сжить со света или свести с ума, создавал всяческие препятствия твоему благополучному существованию, тогда можно было бы и по морде, хотя “общечеловеческие” (читай – христианские) принципы запрещают такое делать, более того, наказывают за стремление выжить.Конечно же, существуют люди, искренне заблуждающиеся, но к таким дОлжно выказывать искреннее сочуствие, но не жалость и предлагать помощь, которую они вольны принять или отвергнуть. Существуют люди, стремящиеся на мистификациях заработать, но опять же трезвомыслящий такое способен распознать сам. Зашоренный обожжется несколько раз и поймет, прозрев, свои ошибки. Ну а ежели не поймет, так блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное…Ежели ты действительно интересовался сверхспособностями, что следует о наличии опыта общения с мистификациями 🙂 , то от своего имени скажу, что сам имел опыт ясной телепатии и не раз удивлял преподов, появляясь на занятиях пару раз в семестр, сдавать на отлично предметы, книги по которым открывал только на этих самых предметах и НИКОГДА БОЛЕЕ, эффект от этих способностей – тебя считают вундеркиндом, способным во мгновение ока пройти курс обучения, который сокурсники зубрили и изучали весь семестр. Но это не то, к чему стремлюсь я, это всего лишь побочный эффект пути и эти способности не должны являться самоцелью. Цель – она значительно выше… Я ее упоминал в предыдущих постах. К ней я шел долгие годы, изучая горы литературы и размышляя на досуге о смысле жизни, смакуя и отбрасывая негодные теории и методы.Предположу, что для того, чтобы продуктивно работать программистом, необходимо трезвое мышление, способность к абстракции и систематизированию, что не есть признаки мистифицированного сознания 🙂