OLD-idmessage-28282

#1851145
ArchiMage
Участник

[quote name='АДЕПТ'] ArchiMage: Читал я Папюса, однако где он сейчас? Покинул нашу планету, я же остался здесь, вот если вернётся, тогда другое дело.[/quote]Я как-то не замечал, чтобы бессмертные активно рекламировали себя в нашем мире 🙂 Данное свойство весьма ценно причем в обществе смертных оно становится вообще бесценным.[quote name='АДЕПТ'] Вы же продолжили, может быть сочли меня малосознательным? [/quote]Ни в коем разе, поскольку малосознательны как раз те, кто ни разу такими вопросами не задавался.Я, например, мог бы рассказать, откуда пошло ЗНАНИЕ, что земля плоская и почему церковь настолько рьяно защищала это ЗНАНИЕ. Но обыватели такие вещи вообще не поймут, хотя то ЗНАНИЕ, о котором я мог бы рассказать, обосновано практическим опытом. Просто с физическим воплощением Земли оно мало связано. Древние ЗНАЛИ, о чем говорили, просто именно сейчас нам рассказывают сказочки о всяких Джорданах Брунах и Коперниках с Галилеями, что они такие рассякие молодцы, а церковь их палила нещадно за такие слова 🙂 🙂 🙂 Для того, кто осознает, с чем связано знание о ПЛОСКОСТИ ЗЕМЛИ, данные истории оказываются действительно сказкой, прикрывающей действительность, которая дает человеку знания и бессмертие.Больше не скажу ничего, поскольку ищущий способен сам докопаться до материалов, раскрывающих глаза на реальность.Только намек – из реально применяемых знаний в этой области остался только Юнг, да и то с большими искажениями, не позволяющими добраться до действительной сути вещей. В последнее время стал популярен Кастанеда и один из описанных им путей. Но есть пути короче, знания которых массами так опасаются сильные мира сего.