OLD-idmessage-28340

#1851202
ArchiMage
Участник

[quote name='w3d']В качестве примера возьмём подростков. Например, они могут начать принимать наркотики, потому что кто-то сказал, что это круто. Могут и в секту попасть под чужим влиянием. Они ещё не могут сделать осознанный выбор.[/quote]К превеликому моему сожалению, осознание губится на корню сегодняшней системой “образования”, которая предназначена для формирования послушных рабов, тратящих драгоценное время СВОЕЙ жизни на кучку власть имущих и только умудрившиеся сохранить собственное осознание на конвейере пром-роботов вырываются из обыденности.Мне повезло иметь друга – мать, которая смогла осознать мое интеллектуальное и культурное превосходство и оставила меня в покое еще в начальных классах, за что я ей чрезвычайно благодарен. Я в восьмом классе полностью самостоятельно принял решение о переходе в физ-мат класс с изучением радиоэлектроники и программирования, оформлял и делал все сам. Я был одним из всего нескольких человек-исключений, которые аналогично мне сами прорывались к своим целям уже в этом возрасте.И когда подросток не может сделать осознанный выбор, это означает, что дебилизм прогрессирует и все бОльшая часть общества превращается в рабов. И здесь уже необходимо действовать в направлении избавления от этого дебилизирования, а писатели-шарлатаны после оздоровления общества сами переведутся.[quote name='w3d']P.S. Кстати, если не секрет, когда ты успеваешь писать такие длинные посты? %) [/quote]Я просто умею быстро печатать на клаве ввиду своей профессиональной деятельности, хотя по-русски дольше получается, чем по-английски 🙂 И все равно жду, пока пальцы наберут мои мысли, жутко долго [smile :0]Дома помогает клава от Elite Natural от Microsoft, она такая изогнутая и очень удобная, подушечки ладоней лежат на ней, а кисти не изогнуты. На работе в промежутках отдыха от напряжения извилин во время программирования и ожидания долгих процессов, когда на другое дело переключаться смысла нет из-за срыва концентрации. А подобное отвлечение только способствует повышению ее, как ни странно это прозвучит.