OLD-idmessage-286789

#2082170
 VaIerik
Участник

[quote name='Da_Muttz'] можно изготавливать самому сухофрукты из винограда, кишмиша, слив [/quote][quote name='Da_Muttz'] что вам мешает сделать зимнюю теплицу? и все выращивать? [/quote]Зачем Вы советуете другим то, что не пробовали сделать сами?В нашем климате невозможно изготовить сухофрукты. Не зря их испокон веку делали в Средней Азии, где очень сухой воздух. Я пыталась высушить на проветриваемом чердаке не в такой сырой год как сейчас не такую сырую и крупную ягоду, как перечисленные Вами ягоды и фрукты – боярышник. Постоянно его шевелила, переворачивала, но он стал покрываться плесенью. Пришлось досушивать в духовке при температуре 50 градусов.Ну а на счет зимней теплицы – Вы это серьезно? Может быть, Вам известно, во что обойдется её строительство, а также обогрев в зимнее время? Ведь теплица – это вам не комната с одним окном с двойным остеклением, это сплошное окно! Ну конечно, альтернативные источники энергоснабжения и все такое прочее. Я интересовалась ценами. Доступны только те, что могут потянуть лампочку накаливания. Может, я чего и не знаю – сделайте и покажите, – ВЫ же сыроеды.[quote name='Мамочка'] можно все необходимое выращивать на своей земле [/quote]Вы сами выращиваете или нам советуете?