OLD-idmessage-28727

#1851581
ArchiMage
Участник

[quote name='uzVer'] Только вот сколько же бабла на все это нужно.[/quote]Ты все равно будешь покупать карту памяти к своему КПК, рано или поздно, вот тогда и ощутишь преимущество наличия разъема CF.Плюс клава для КПК все-таки вещь зачастую необходимая, особенно, когда до нормального компа далеко, а дело делать надо.[quote name='uzVer']Я лично рассматриваю КПК с точки зрения полезности для студента. Следовательно изначально речь идет о моделях бюджетного класса. Если и покупать карточки расширения, то я буду делать это в Москве – там вполне сносные цены.[/quote]А я тебе говорил про московские цены карт памяти, местные на 30% дороже.[quote name='uzVer'] Так вот, если использовать КПК как читалку+мр3, то 400МГц проц – излишество, съедающее скромный бюджет.[/quote]Речь шла о глупости тратить на проц медленнее на 40%, а жрущий энергии на 50% больше, что для КПК один из важнейших показателей.[quote name='uzVer'] Судя по обзорам далеко не все КПК с “полноценным” процом могут нормально воспроизводить видео. И у кого есть желание пережимать тот же фильм в VirtualDub`е под 320х240, чтобы занимал меньше места? Это та же ситуация, что и с настольными ПК. Более мощный проц берут как правило только для игр. [/quote]Но речь идет о сериях 1930/1940 и 2210, у них видеосистемы одинаковы и видео на 2210 играет значительно лучше, чем на 1940.Я нашел одно место, где можно приобрести 2210 за 360 зеленых рублей и доставка Скороходом, что обходится вместе в 11 тыров. Даже со скидкой в Технодизайне в 5%, обойдется дешевле на 2500, на которые можно купить 256 Мб флеша или просто сэкономить.