OLD-idmessage-293089

#2087653
 VaIerik
Участник

Ну насчет “звездочек на капоте”. Да скоро начнем рисовать. Только не по числу сбитых, а по числу “оленей” не знающих Правила дорожного движения. Хотелось бы обратить внимание на то, что в Правилах и водитель и пешеход названы “участниками дорожного движения” и у них есть и права и обязанности. Только вот с водителя “три шкуры спускают” за их нарушение, а с пешехода “как с гуся вода”. Можете проэкспериментировать ” выбрать момент когда возле светофора будет дежурить экипаж ДПС и внагляк перейти улицу “на красный”. 50 % , что Вас оштрафуют на 100р., а 50% что сотрудники ГИБДД и “ухом не поведут”. Теперь быстрее за руль и в том же месте , на глазах ГИБДД, проедьте “на красный”. О последствиях я даже говорить не буду. Это будет шоу , о котором напишут везде. Это справедливо ? Кстати не знаю ни одного случая чтобы пешехода признали виновным в ДТП. Пока не научимся обоюдно соблюдать ПДД и уважительно относиться друг к другу на дороге – сбивали, сбивают и будут сбивать. О сбитом. Когда видишь оголенный высоковольтный провод – есть желание проверить под напряжением он или нет ? Когда видишь летящую ночью машину- есть желание проверить реакцию водителя, а также его его состояние ( пил или нет)? Где-то так.