OLD-idmessage-296889

#2091050
Ekkl
Участник

[quote name='АРЕФ'] А теперь вы предлагаете примерно такую трактовку – “в период строительства нефтепровода “Транснефтью” неустановленными( неизвестными) лицами путем свободного доступа были похищены деньги в сумме 4 миллиардов долларов, сумма ущерба определена г-ном Навальным, являющимся миноритарным акционером “Транснефти”. Забавно, не правда ли. Короче, как говорят в милиции – “висяк” или “глухарь”. [/quote]отчего же висяк ? 17 мб материалов, с фамилиями явками паролями адресами показаниями подписями названиями фирм схемами увода средств… Это проще теоремы пифагора, тут не надо долго думать расследовать – простому оперу делов на полчаса. Вызови и допроси причастных – всего то делов )[quote name='АРЕФ'] В нашем случае должна подать “Транснефть”, ее руководство, что ее обокрали неизвестные лица. Она же должна и определить сумму ущерба, а не какой-то миноритарный акционер, который может быть только месяц назад купил пакетик привиллегированных акций. [/quote]Транснефть – это не ген. директор, гл бухгалтер и т.д. – это все наемники. Транснефть это собственник. Собственник – любой держатель акций, привелигированных, простых – л ю б ы х. И неважно, когда он купил акции 100 лет или 10 секунд назад. Он владеет частью компании, если украли у компании – украли у него. Какие вопросы ?[quote name='АРЕФ'] И вообще где тут ущерб( тоже небходимый момент состава преступления), если нефтепровод то построен, т.е. заказ и соответствующие договора выполнены? [/quote] ….”дважды два четыре – это всем известно в целом мире”. ну я даже не знаю как объяснить ) это на вашем кошельке надо объяснять если вы считаете что ущерба нет, то давайте с завтрашнего дня – все ваши семейные расходы через меня будем проводить ) я буду покупать вам хлеб за 500 рублей, буду возить вас на Карине-такси за 5000 руб на соседнюю улицу, будете ездить в автобусе ПАТП за 50 руб. поездка, бензинчик будете у меня покупать за 200 руб литр. Какие вопросы ? договора выполнены ))) Да нефтепровод этот если б не откаты стоил бы раза в 2 дешевле ![link url='http://www.finam.ru/analysis/investorquestion00065164FA/default.asp'] А сейчас по оценкам Finam [/link] – запасы нефти Восточной Сибири оцениваются в 1.2-1.6 млрд тонн, и они обеспечат ВСТО сырьем на 15-20 лет (при объеме добычи и транспортировки 80 млн тонн в год). Есть основания сомневаться, что ВСТО сумеет выйти на окупаемость за этот срок, поскольку цена на нефть, себестоимость прокачки и плановые уровни тарифов – неизвестны. Вот так, когда строили бабки лились бесконтрольной рекой и в результате сюжет для Нашей Раши: “Российские трубопроводчики настолько суровы, что нефть кончается раньше, чем построенный ими нефтепровод окупается ))) “,[quote name='АРЕФ'] когда например “мешку с деньгами” нужно построить( или отделать) большой гараж или помещение под склад. Он берет местную газету бесплатных объявлений и находит типа “бригада квалифицированных рабочих … “, звонит, приезжает дядя, смотрят объем, договариваются о цене. А этого дяди подчас, как вы говорите, нет нифига, зато он знает где это все найти и организовать за небольшие деньги и в итоге разницу ложит в карман. [/quote]“мешок с деньгами”, если он не лох, и если это действительно его деньги, а не государственные, обзвонит несколько бригад – и выберет лучшую по соотношению цена/качество ) В деловом обороте такая практика называется конкурс, тендер и т.д.А в нашем случае никакого тендера не было, попилили бабки которые заняли в Китае. Угадайте кому их отдавать придется ? ) АРЕФ будет отдавать лично, и дети его будут отдавать.[quote name='АРЕФ'] Интересно во сколько обходится госказне рассмотрение прокуратурой одного подобного заявления граждан и дачи ответа по нему!? Вот это уже более реальный ущерб – отвечать на кучу заявлений инициированных миноритарным акционером [/quote]1. пока, что не ответили ни на 1 заявление, ни строчки, ни ответа ни привета.2. ответить будет всяко дешевле 4 000 000 000 баксов.А если учесть что у нас строится мост во Владике( очень интересные истори мне рассказывают про этот мост знакомые, которые там работают) олимпиада в Сочи, ВСТО-2, Сколково… если эти заявления позволят сделать прозрачными расходы на эти стройки пятилетки, и предотвратить воровство. То вся эта писанина прокуратуры окажется чертовски выгодным вложением средств. Самым выгодным в истории человечества ) Наркомафия курит в сторонке.