OLD-idmessage-300025

#2093804
Новичок
Участник

[quote name='freecod'] Новичок писал: И пошли, по сути, по пути рабства…окончательно уничтожив в сознании народа…то немногое что ещё осталось от дореволюционного периода… Ещё один “подайте патроны, поручик Голицын”. В 1861 только рабство отменили на бумаге, а по сути своей оно прекратилось только после революции. Все вы себя дворянами благородными мните в далёкие прекрасные те года. А как насчёт помереть во младенчестве как и остальные 6 из 10 крестьянских младенцев от отсутствия медицины для рабов? [/quote]С позволения модераторов, отвечу…”красноармейцу”…Так вот…интересовался у своего деда по линии мамы…как он встретил эту самую революцию…он отвечал буквально …да никак, работали и всё…Его родители с семьёй в 11 человек жили в деревне Владимирской губернии…и как и многие из близлежащих деревень работали на текстильной фабрике Сенькова…кстати фабрика работает до сих пор…ей более 250 лет…Так вот деду , заработанных денег хватило, чтобы в 1913 году уже в городе построить свой пятистенный дом…где родилась уже моя мама…и который стоит до сих пор…и в котором продолжают жить уже потомки моего деда…Так что россказням революционеров от Ленина я не особо доверяю…у меня есть свой пример…по моему, за ними пошли люмпены, привлеченные лозунгом…”грабь награбленное”…коих и сейчас много…да и развал государства способствовал их “победе”…А по поводу “медицины для рабов”…Справедливым, уважаемый, надо быть…уровень медицины тогда был не тот, что сейчас…но была развита система земских врачей…то есть говорить об отсутствии вообще медицинских услуг нельзя…Кстати … в моём городе уездного значения как была в 1910 году построена на деньги одного из “поручиков Голицына” больница…до сих пор носящая название “Народная больница” с мемориальной мраморной доской на стене…так до сих пор и работает, с небольшими пристройками за время советской власти…[quote name='freecod'] Новичок писал: как же Германия…разрушенная и ко всему разворованная…смогла не только восстановиться за короткое время…но и выйти в передовые страны…Вспоминается “план Маршалла”…тогда почему СССР …Сталин…отказались от предлагаемой помощи…? А вы на кастрированных котов посмотрите. Их кормят, они живут без забот. Хотите себе такого удовольствия? [/quote]Не понял вашего “юмора”, любезный…[smile redface]