OLD-idmessage-300150

#2093924
ФатЪ
Участник

[quote name='АРЕФ'] Уже одно упоминание на “арийские” попытка выделить исключительность сроднее тоталитарной секте [/quote]Воооооотттт…прежде, чем говорить, ну потрудитесь хотя бы 2-3-4 книги прочитать по данному вопросу, ведь ваши слова – это слова незнания…абсолютнейшего незнания вопроса…Вот например, знаете ли вы, что ненавистное вами слово “арий” отнюдь не говорит о принадлежности к белой расе??? Арий – это образ жизни…Арий – это, ну чтобы вам понятнее было, “интеллигент”…А разве, скажем негр или еврей, не может быть интеллигентом??? – Да – пожалуйста…Посмотрите, хотя бы некоторых кришнаитов, которые ездят проповедуют Веды по всему миру, среди них и русские и негры и евреи и все называют себя ариями!! Поэтому, повторяю, Арий не есть национальность…Арий – образ жизни…Поэтому культура была Арийская, а мировоззрение – ведическое, построенное на Ведах…А вы, дорогой мой друг, идете на поводу у шизика-Гитлера, который не только свастику испоганил, но и слово Арий…Но ведь можно снять эти шоры, можно ведь взглянуть на вещи с позиции правды…Хотя, не хотите – не надо!!![quote name='АРЕФ'] А ведь даже Творец не так выделял народ избранный для служения Ему [/quote]На счет того, что евреи – богоизбранный народ – это тема отдельной дискуссии…Не все там так невинно, как может показаться…Почитайте Тору, Кабалу…там все про них и про их коварные планы написано, ими же и написано…Но ведь есть и хорошие евреи, которых большинство…А вообще вы бсолютно вы правы…Творец никого не выделял..Мы все – братья…И негр и еврей и лытыш и русский…Мы все Его дети! Только то, что хорошо негру, может быть плохо русскому или еврею…поэтому существуют культуры…У нас, напрмер, Славяно-арийская культура…Заметьте, не Арийская, а Славяно-Арийская…То есть, общие арийские, ведические корни с акцентом на нас – северный народ…Отсюда и советы к нам будут иными…Ну для примера, в Индийских Ведах есть такой раздел Аюрведа – знание о жизни, у нас есть Здравы, то же самое, но имеется ряд принципиальных отличий со ссылкой на местность, менталитет и др…Но суть, духовная суть – одна и та же…*** *** ***Вы не находите, что народ с сильной культурой – есть сильный народ…Причем тут экономика? Причем тут политика? Причем тут сильные личности??? Культура, традиции, как родовые, так и традиции всей страны – вот, что делают народ, не населением, а народом! Самобытным народом! А из нас седлали население! Уничтожили наше литературное наследие, которому не одно тысячелетие, размыли нашу культуру…Далее, в наше жидкое сознание можно впихнуть все, что угодно!!! Так вот и впихивают ведь!!![quote name='АРЕФ'] А подобные изыскания – под шумок протащить чуждую идеологию [/quote]Я повторяю!!!! Друг мой, изучите вопрос, а потом пишите в этой ветке…Разве это трудно???В Ведах никакой идеологии нет!!! Никакой!!! Повторю еще разок: “Никакой”…Веды – если хотите, инструкция к жизни…как прожить долгую счастливую жизнь, в гармонии с собой, со своей совестью, с природой и с окружающими…что для этого надо делать, как надо менять себя…И ни слова о “Бей жидов спасай Россию”, или “Негр мне не брат”….Это все штампы, которыми хотят дискредитировать это знание…Вы вот наверное верите классической литературе?Из века в век мы восхищаемся даром предвидения некоторых классиков, которые с удивительной точностью описывали настоящее положение дел! И мы верим им! Верим их героям, которые нравственные или безнравственные, берем или не берем с них пример! *** ***Или современные люди читают гламурные журналы. И верят авторам статей. Верят тому, что в такой-то ситуации лучше поступить так, чем по другому. Верят психологическим тестам, верят тестам на совместимость по имени, верят астрологам из телевизора, верят тетеньке, которая ведет новости, верят президенту, верят премьеру…и при этом ну ни у кого не возникают вопросы об идеологической подоплеке…Я понятно излагаю???Так вот Веды – тот же самый источник полезных советов, только советов, которым многие века, и они работают (я проверял). Нацелены они только, исключительно на улучшение жизни человека…Никакой идеологической платформы там нет, за исключением любви к Богу и ближнему…Так зачем же нам изобретать велосипед, когда все давно уже изобретено?И закончим разговоры о превосходстве одной расы над другой. Это – бред, не имеющий никакого отношения к Ведам. Закончим разговоры, что славяне – первые, кто ступил на планету Земля. Это тоже бред.Как написано в Ведах:”Веды и нация не имеют ничего общего. Веды не там, где о них говорят, Веды не там, где они хранятся! Веды там, где им следуют!”