OLD-idmessage-300186

#2093960
АРЕФ
Участник

[quote name='Felis'] Времена, когда я на комп свой ставил всякую шнягу в исследовательских целях и раз в неделю в результате переустанавливал систему, прошли. [/quote]Вот, вот. Не судите по себе. Зачем мне какие-то программы в исследовательских целях. Мои исследования так сказать вынужденные, после того как установил нужную программу и если что не так приходится разбираться. Иногда правда интересно посмотреть по какой-нибудь проблеме озвученной на форуме у себя.[quote name='Felis'] Теперь я переставляю систему раз в год-два, да и то по причинам… ну типа материнскую плату сменил или просто захотелось… [/quote]У меня примерно аналогично, только материнские платы не меняю, а так когда захотелось или если процесс исследования и лечения после установки какой-нить программы с “подарочком” утомительный и сложный. Проще и быстрее по новой систему установить.[quote name='Felis'] Интересно, что бы вы делали, если бы у вас был не один компьютер, а пара тысяч на заводе? В каждом реестр шерстить будете? [/quote]Ну зачем каждый по отдельности вручную – скинул определенные настройки в реестре на флэшку потом только импортируешь и всех делов. Ну а по остальным настройкам – при таком количестве компов наверное есть подчиненные пусть они и занимаются.[quote name='Felis'] Многие программы прописывают себя в run и run once, а многие трояны не прописывают, а осуществляют свой автозапуск гораздо более чудными способами, например, записывая себя в качестве шелла вместо Explorer. [/quote]Для таких случаев – антивирусная утилита AVZ( периодически просто запускать для проверки) или другие специальные с сайта Касперского.