OLD-idmessage-300211

#2093964
ФатЪ
Участник

[quote name='городК'] к своему удивлению пришел к выводу, что самая лучшая религия – это моя совесть [/quote]Ваши слова, дорогой друг, надо красными буквами да над каждым христианским храмом повесить…Действительно, самая лучшая религия – это совесть…А попы наши далеки от этого понятия…Ну, например, для многих не секрет, что сейчас нормального попа (точнее даже батюшку) днем с огнем не найдешь…Ну не могу я слушать духовные советы человека, который после проповеди садится в джип, по дороге заезжает в магазин купить водочки к обеду, и едет домой…Как то далек этот батюшка от меня…А на одной проповеди я слышал, что батюшка (он сам о себе так говорил) позволяет себе выпить коньячку токмо в пасху!!!!!!! Полнейшее невежество!!!!! А когда они яйца освещают?????? Или там банк какой-нибудь…Это все не церковь…Это – рудимент…[quote name='городК'] Ну как же так?” – парировал я – ” А самому надо что-то делать?” [/quote]Надо…И еще как..Не зря у наших предков была поговорка: “На Бога надейся, а сам не плошай”…Если ты будешь валяться и вопрошать у небес, на тебя ничего не снизойдет…Это опять же навязанное, нам, славянам христианская рабская политика…заметьте не религия, а именно политика!!! Сделать из нас через религию в том числе, абсолютных мягкотелых рабов…[quote name='городК'] “А за что” – спрашивал его я. “Как за что? за то, что послал пищу…” [/quote]Наши предки всегда благодарили Господа…Каждый получает по трудам своим..И коли ты трудишься и сел трапезничать, то и Господа необходимо поблагодарить, потому что он воздал тебе за труды твои…Это философия…Это мировоззрение, мировосприятие…Ничего в нашем материальном мире не происходит без ведома Творца…[quote name='городК'] ” поем песни, читаем Библию”, – все это хорошо и может даже похвально, но удел ли это молодого 28- летнего человека? [/quote]А я бы так сказал…Бог и духовность может (и должна) отлично сочетаться с любым трудом…Бизнес, у станка стоять или цветы продавать…Это все можно сочетать…Например, Форд (который автомобили выпускает) он очень серьезно изучает Веды…его брат и он – очень духовные личности, но это не мешает им быть богатыми…[quote name='городК'] В докапиталистическое прошлое в нашем обществе воспитывали подрастающее поколение с какой – никакой жизненной позицией [/quote]Капайте глубже……………[quote name='городК'] Неужели мы вот так , без боя отдали молодежь всяческим сектам и религиозным концессиям? [/quote]А что нам делать остается??? Истории своей нет, идеи нет, традиций нет…Наша культура, с точки зрения запада, только только зарождается…Вот и мечимся в поисках истины….То Бабтисты, то Христиане, то еще кто-то…А в процессе этого поиска, человеку можно впихнуть что угодно….Понимания то истины нет никакого!!!!!!! И это – печально!!!!