OLD-idmessage-300276

#2094022
Cobra
Участник

[quote name='городК'] Вы когда- нибудь были руководителем ну.. хотя бы среднего звена? [/quote]У меня свое предприятие и коллектив в свое время был 90 человек. [quote name='городК'] корее наоборот: Вы когда- нибудь были руководителем ну.. хотя бы среднего звена? я уж не говорю о директоре или муниципальном руководителе – Вы не представляете сколько на каждом этапе невидимых обывателю (рабочему, подчиненному, просто населению) подводных камней. [/quote]Вижу, что вы это себе представляете. А теперь представьте так же ярко, что это вы руководитель-муниципал, и место свое занимаете не первый год, да и не второй.. о подводных камнях давно все знаете, не интересно. Схемы честного отъема денег у государства отработаны – не подкопаешься, как говорится: пойман – вор, не пойман – свидетель. Законы, постановления, положения от зубов отскакивают и работают на вас, весь этот ворох – ваше творчество. Незнание закона не освобождает от ответственности. А знание — запросто. Выигрывает тот, кто знает правила.Поэтому аукционы и тендеры только для своих, арендная плата за землю на окраине, как в центре Москвы, а денег в казне почему-то нет.И будь вы главным чиновником, уверена, честно бы рассказали нам о результатах недавно, неожиданно даже для возмущенного прокурора проведенных проверок и причину стремительного увольнения Роженцева “по собственному”.[quote name='городК'] И если Вы чем-то недовольны, то попробуйте найти невыполнению какого-либо Вашего законного требования вполне реальное объяснение. Не убирается снег ( что вполне сейчас актуально) – да самое тривиальное: не успели деньги перечислить за ГСМ ( к примеру). [/quote]Деньги у нас из банка в банк передвигаются со скоростью – мах. 3 часа. Если не успели, значит давайте выясним – кто конкретно не успел? И чем этот “не успел” занимался на рабочем месте, в рабочее, оплаченное время, если работу свою выполнить так и “не успел”? [quote name='городК'] Кстати, Вы знаете почему не работают в ночное время дорогах? не ложат асфальт? не роют траншеи? А ответ прост: в ночное время надо платить по другому тарифу. И пополняемый бюджет расписывается не по мере поступления денег, а на год вперед. [/quote]Что, расписывая бюджет, чиновники не знали, что в ночное время оплата труда отличается? Или это такая экономия? Сколько можно съэкономить на зарплате двух десятков рабочих, работающих в ночное время?Бредовая экономия приводит к Пробкам на дорогах и опасным ситуациям. Кому нужна такая экономия?Я, будучи в Харбине, наблюдала обрушение части подземного перехода, который был восстановлен за 3 дня, я так и не поняла – когда. Не было ни экскаваторов, ни перекрытых улиц, никакого коллапса, все по-тихому – ночью. Это только у нас работы по нанесению разметки на кольце пл. Металлургов начинают в 15.00 и заканчивают в 19.00 – видели, что творилось тогда? Это мы…