OLD-idmessage-300298

#2094044
 VaIerik
Участник

Во-первых, хотел бы обратить внимание на принципиальные вещи. У нас глава города избирается населением. Выборы происходят в соответствии с действующим российским законодательством. Главный принцип – побеждает тот, кто набирает большинство голосов тех, кто пришёл на избирательные участки. Такой же принцип существует во многих европейских странах. Другого принципа, кроме назначений, или выборам членами местной законодательной власти ещё никто не придумал. Во многих европейских странах на муниципальных выборах явка гораздо ниже чем на выборах более высокого уровня, однако это не даёт никому повода утверждать, что избранный большинством избирателей, которые воспользовались своим правом, является нелегитимным. Большинство комсомольчан, кто воспользовался своим правом голоса, посчитали, что главой города должен стать В.П. Михалёв. Хочу напомнить, что так было 4 раза, начиная с 1996 года. Если вы, уважаемый Серж, знаете другие механизмы определения руководителя муниципалитета, поделитесь. Никто точно не знает, почему не пошли на выборы остальные, что они думают о главе города. Об этом можно только догадываться, или узнать с помощью социологических исследований. Но таковых у нас в городе не проводилось.Следующие выборы главы города состятся в 2014 году. У каждого из нас есть право баллотироваться самому, выдвигать других, агитировать за того, или иного кандидата, агитировть против, и самое главное голосовать. Давайте будем пользоваться своими правами, чтобы потом не сидеть в зимний холод в тёплых квартирах, и прячась за никами стучать по клавишам о том, что опять избрали не того главу.Теперь про свет и тепло. Я уже раз десять писал, что все коммунальные услуги, которые подаются населению это результат слаженной работы всех коммунальщиков (большая энергетика, муниципальные предприятия, частные кампании). Холодная вода и канализация это МУП “Горводоканал”, трубопроводы, по которым идёт тепло внутри мкр. и кварталов это МУП “ППТС”, тепло и горячая вода в отдалённых мкр. это МУП “Теплоцентраль”, а ещё МУП “Горсвет”. А ещё местный бюджет выделял и выделяет средства на гизификацию города.Это сейчас, а я ещё подробно писал что было в 90-ые годы, особенно в первой половине. Уважаемая Кобра, когда будете в очередной раз писать об тепле и свете обратите на это внимание.И про транспортный налог я уже писал подробно с цифрами. Коротко напомню. Местный бюджет на содержание, капитальный и текущий ремонт дорог города тратит средств в 2 – 2,5 раза больше чем сумма собираемого транспортного налога. Тем более, что этот налог неполностью идёт в городскую казну, да к тому же он один из самых сложно собираемых. А дороги от снега убираются именно ночью и раннем утром, ибо возросшая автомобилизация Комсомольска не даёт в дневное время качественно работать снегоочистительной технике. Про безнадзорных животных, уважаемая Кобра, я уже писал. Я говорил о сложности этой проблемы, вы даже со мной отчасти согласились. Предоставте ваши конкретные предложения как решить эту проблему в нашем городе, сколько на это потребуется средств, где их взять. Около месяца назад у нас в городе проходили публичные слушания о проекте бюджета на 2011 год. Проект был опубликован на нашем сайте и в ДВК. От граждан не поступило ни одного предложения. А на публичные слушания по бюджету Хабаровска пришёл только один человек.И ещё, уважаемая Кобра, за пять лет работы в занимаемой должности неоднакратно был свидетелем того, как на улицах к Владимиру Петровичу подходили люди, здоровались, спрашивали, жаловались, поздравляли с Новым годом. И тем не менее я далёк от мысли, что все поголовно комсомольчане хорошо относятся к его деятельности. Может быть приведённый вами пример свидетельствует о том, что для горожан давно стало обыденностью встретить своего мэра на улице, в магазине, прогуливающегося с внуком в сквере?И в заключении. Уважаемая Кобра, я понимаю особенности жанра ведения споров на форумах в интернете, но может быть стоит воздержаться от размусоливания слухов. Если что-то знаете так и напишите, чиновник Петров за такую-то услугу взял у того-то столько-то. А то получается какая-то дребедень, а вы знаете почему ушёл чиновник Корючкин, и глазом так картинно подмигиваете, мол догадайтесь сами. А про берег я вам обязательно отвечу. Пока информацию не могу собрать, времени не хватает.