OLD-idmessage-300354

#2094100
 VaIerik
Участник

[quote name='лаврентьев'] Во-первых, хотел бы обратить внимание на принципиальные вещи. У нас глава города избирается населением. Выборы происходят в соответствии с действующим российским законодательством. Главный принцип – побеждает тот, кто набирает большинство голосов тех, кто пришёл на избирательные участки. [/quote]Г-н Лаврентьев, я не думаю, что принцип заложенный в нашем избирательном законодательстве, и, как следствие, устройство законодательной и исполнительной власти соответствует политическому и экономическому моменту. Не буду вдаваться в тонкости поправок в избирательное законодательство за последние 10 лет. Могу только заострить внимание на том, что все они не в пользу оппозиции. Вносисились они и принимались на всех уровнях в подавляющем большинстве партией власти. и несмотря на это её позиции во многих регионах и отдельной взятых муниципальных образованиях пошатнулись и довольно серьёзно. из-за того, что оппозиционные партии не могут принять решения соответствующие с их программными документами, растёт конфронтация. Она пока не открытая у нас на Дальнем Востоке, но она есть. Простые люди видят, что условное меньшинство не принимается в расчет на все 100%. Оно игнорируется партией власти. Я очень внимательно слежу на всеми действиями наших органов власти на уровне города, края(прокуратуры) и пришёл к выводу, что текущий механизм принятия решений (по принципу “кто сильнее, тот и прав”) изжил себя. Это не укрепляет нашу власть, наш социум, а только обостряет противоречия. именно поэтому Вы, г-н Лаврентьев и многие участники этого форума не могут найти общий язык. Заметьте, даже на уровне форума!!! Я предлагаю ввести механизм принятия решений на уровнях исполнительной и законодательной власти по принципу квот. Конечно, это не объясняет ничего, но думаю, если будет желание у администрации что-то менять, если Вы ощущаете тоже что и я (надеюсь многие), то я могу подключится к процессу. Думаю, что федеральная власть нас только поддержит в этом.Также я вижу, что практически все приёмы управления, которые вы применяете в своей работе остались по сути своей социалистическими(в ряде случаей коммунистическими). Да, по другому у нас и не может быть. Ведь мы живём в очень не простых климатических условиях. Наш быт, наша работа практически полностью строится на принципах коллективных усилий. Да, у нас есть и частный бизнес, но в решающего значения в нашем городе он не имеет. Вы также, г-н Лаврентьев довольно часто аппелируете к коллективному общественному труду. Это не привычка и не движение понакатанной. Это подсознательный выбор. Так может стоит прекратить подстраиваться под других? Давайте попробуем управлять вместе. У нас и среди коммунистов и среди либералов в городе есть достаточно порядочных профессионалов. Давайте им дадим возможность себя попробовать![quote name='лаврентьев'] Предоставте ваши конкретные предложения как решить эту проблему в нашем городе, сколько на это потребуется средств, где их взять. [/quote]С Вашей формулировкой не согласен. Не подставляйте своим оппонентам спину. Здесь Вы проявляете чувство неуверенности в себе. Моя лично позиция такова. Да, мне может далеко не всё нравиятся, что и как Вы(администрация) делаете. Но моя задача донести до Вас свои мысли, а Ваша прислушаться и попытаться реализовать. Публично отмахиваться или игнорировать не стоит. Раз уж взялись участвовать в форуме, то будьте добры участвовать добросовестно.[quote name='лаврентьев'] Около месяца назад у нас в городе проходили публичные слушания о проекте бюджета на 2011 год. Проект был опубликован на нашем сайте и в ДВК. От граждан не поступило ни одного предложения. А на публичные слушания по бюджету Хабаровска пришёл только один человек. [/quote]До меня информация о публичных слушаниях дошла оперативно. Уже в середине ноября я знал, что предмет обсуждения вот-вот появится в Сети. Даже были конкретные предложения. Но донести до Вас не успел. Не хватило как и Вам времени. У меня просьба. Выкладывать такие документы пораньше или частями по мере готовности.Никогда не встречался в нашим Главой… Хотя возможности были и не раз. Считаю, что товарищ Михалёв в дополнительной рекламе не нуждается. Он много сделал для нашего города, но далеко не всё. У меня есть только просьба к директорам заводов, в частности к Хохлову. Поменьше грузите Главу Вашими проблемами. Если хотите, что бы наш Глава озвучивал Ваши “просьбы”, то хотя бы пограмотней излагайте свои мысли. А то наш глава на последней встрече Путиным в Хабаровске выглядел глупповато. Сложилось впечатление, что цена на металолом и запрет на его вывоз это панацея…. Кстати, г-н Хохлов, мы Вас ждём на Амурметалле. Хотим с Вами запускать вторую технологическую линию! 🙂