OLD-idmessage-300425

#2094167
 VaIerik
Участник

Все чаще и чаще сталкиваюсь с обыкновенной человеческой завистью, косыми взглядами на себя и своих друзей, порой даже с неприкрытой ненавистью со стороны некоторой части обывателей на чужой успех и чужой достаток. У меня множество примеров( книгу можно написать!), когда люди начинали свое дело с продажи газет и проживания в чужом городе на съемных квартирах ради того, чтобы набраться опыта и начального капитала, продавали квартиры и рисковали практически всем. Другие годами мотаются по вахтам ( и поверьте, это далеко не мёд!), чтобы заработать на квартиру, новое авто и просто на нормальную жизнь. Третьи “пашут” , как лошади, без оглядки на возраст.Но существет и совершенно противоположная категория людей, в основном мужчины (как главные “добытчики мамонта”), которая хочет иметь достаток, красивые и новые авто, стильно одеваться и при этом ничего не делать! Парадокс, скажете Вы? Отнюдь. И здесьу меня есть множество примеров, когда я, уезжая на работу, звал своих коллег заработать и приобрести новую необходимую специальность. До этого они были очень недовольны своей нынешней работой , а в ответ на моё “поехали на вахту!”, резонно отвечали :” Ты что? А как же дача (жена, дети, родители)?” или “Не-е-е… Я лучше буду получать в 5(пять!!!) раз меньше, но дома, чем поеду куда-нибудь…” Вот так… А потом злятся и волками смотрят на тех, кто своим горбом, знаниями и опытом приобрел себе финансовую и материальную независимость, кто корпел над учебниками и получал необходимые знания в то время, как другие проводили свободное время за бутылочкой пива в подъезде. А сколько людей теряют работу из-за своего пристрастия ( ну как же? удовольствие пржде всего!!!) к алкоголю? К сожалению, расслоение общества на богатых и бедных происходит не только из-за того, что кто-то кому-то в нужное время “отломил” кусочек госсобственности но и из-за элементарного нежелания части населения работать. Может я слишком категоричен в своем мнении?