OLD-idmessage-300441

#2094178
a_smurn0FF
Участник

[quote name='swift2003'] постулаты о “посмертном воздаянии” … были “официально” утверждены на Вселенском Соборе[/quote]Таковых нет.[quote name='swift2003'] А постулат о “непорочности” Девы Марии, ну то есть, что она была девственницей когда забеременела Христом, вообще был “официально” утверждён в 1846 году. [/quote]В 1846 году не было соборов. Никаких.”постулат” о непорочном зачатии был в Церкви от начала, с 1 века.[quote name='swift2003'] что христианство на Руси в своё время было религиозной сектой и внедрялось в буквальном смысле огнём и мечом! [/quote]не внедрялось, и не огнём, и не мечём.[quote name='swift2003'] И поныне сектой и остаётся, потому что: 1. существует чёткая иерархия; 2. каждому уровню “посвящения” в сан повыше соответствует и свой уровень “про-свещения” и пока сана не получишь, доступ к новым знаниям тебе закрыт; 3. все основные ритуалы ведутся на мало кому понятном языке, а значит ещё не понятно кому вообще молятся! [/quote]Академия наук – является сектой, потому что:1. существует чёткая иерархия; 2. каждому уровню “посвящения” в “учетную степень” повыше соответствует и свой уровень “про-свещения” и пока “ученую степень” не получишь, доступ к новым знаниям тебе закрыт; 3. все основные ритуалы ведутся на мало кому понятном языке (биологи на латыни, математики иероглифами), а значит ещё не понятно чем они там занимаются![quote name='swift2003'] в христианском учении ростовщичество, ссуда под процент, “в рост” – основное средство порабощения; написано открытым текстом [/quote]Процитируйте, пожалуйста, а то мне кредит надо заплатить атеистам из сбербанка, вот я и мучаюсь угрызениями совести.Думал ростовщичество – это грех сребролюбия.[quote]У пророка Иезекииля праведник, творящий суд и правду «в рост не отдает и лихву не берет» (Иезек. 18:8). Перечисляя беззакония народа, среди прочих грехов этот же пророк называет взимание роста и лихвы (Иезек. 22:12). Толкуя это место, святитель Василий Великий пишет, что пророк «Иезекииль полагает в числе самых важных беззаконий брать лихву и избыток». Похожая же мысль содержится и в 54 псалме.[/quote]Так хоть Вы теперь меня укрепите морально, я займусь ростовщичеством, поднакоплю деньжат хоть.Только если Вы сможете показать где “написано открытым текстом” 😉 [quote name='swift2003'] так в какую “лигу” и кому возвращаться? [/quote]Набираем в Цикипедии и узрим:Цицерон считал, что это слово является производным от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление).Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare, означающего связывать, соединять. Поэтому и религию он определял как союз благочестия человека с Богом.Подобным же образом понимал существо религии и блаженный Августин, хотя он считал, что слово «религия» произошло от глагола reeligere, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом.[quote name='swift2003'] А если уж совсем подняться выше бога и [/quote]Вознёсся выше он (с) Пушкин 😀