OLD-idmessage-300480

#2094212
Adelina
Участник

[quote name='Кочегар'] Adelina , а на какие нужды, позвольте узнать, должен расходоваться этот самый бюджет? [/quote] Не ко мне вопрос вообще-то, но хоть на какие-нибудь, например на ремонт и приведение в должный вид детской поликлиники ну хотя-бы номер 2, например на вывоз снега, например на ремонт и очистку дорог от снега. Например на финансирование детских соревнований, напрмер на покупку детских атракционов или хотя-бы благоустройство парка. Считаю, что питание детей должны все-таки родители финансировать самостоятельно. Имхо- рожать ребенка, заведомо зная, что на его питание нет средств, в наше-то время – преступление.[quote name='Кочегар'] По вашей логике, если я нуждаюсь в чистой дороге и освещённых улицах мне городские власти могут выдать сколько-то рублей компенсации, чтобы решить эту проблему?? [/quote] На содержание и ремонт дорог лично я ежегодно выплачиваю очень немаленькую сумму транспортного налога, еще как и все остальные смертные плачу подоходный и пр. налоги. И между прочим финансирую питание, обучение, и все остальное необходимое для своих двух детей самостоятельно. Почему скажите вы мне теперь, я еще должна кормить чьих-то еще? Откуда вы думаете берутся деньги на содержание помещений, оборудования, финансирования отпускных, больничных, зарплаты работников молочной кухни? неужели администрация их рисует по ночам? Конечно это деньги не откуда нибудь, а с ваших же налогов. Лично я бы предпочла чтобы средства вместо молочной кухни были направлены например на развитие детского спорта, который необходим моему сыну. Значит получается не голодным детям ничего не надо, раз у их мамы приличная зарплата? Вот покуда у нас куча бедных и несчастных, здоровых и счастливых у нас не будет никогда. Потому что государтсво никак не может накормить всех страждущих, а страждущие кто? Зачастую те, кто банально не хочет работать. Есть конечно, люди, которым надо помогать, как вот и давайте будем помогать им адресно. Есть мама с ребенком в сложной ситации – давайте поможем, а не будем тут разглагольствовать и смешивать божий дар с яичницей.