OLD-idmessage-300487

#2094219
Adelina
Участник

[quote name='городК'] Может я слишком категоричен в своем мнении? [/quote] 🙂 Может, конечно, Вы и слишком категоричны, но, отчасти я с Вами могу согласиться, есть конечно такие кто в нужное время в нужном мсте отломил небольшой или побольше кусочек госсбственности. Но вот Ваш пример с вахтой, ну уж ооооооочень сильно напоминает мне неоднократные разговоры с моей “хорошей знакомой”, вынуждена с ней общаться иногда. Постоянное нытье, на отсутствие денег и как следствие прочих радостей жизни. Но на мое второе предложение переехать и работать у меня в отделе, когда вдруг освобождается место (потенциал у девушки между прочим, при наличии определенной мотивации присутствует, работать с ней вполне можно было-бы), я слышу: “да ты что!”, да как я все брошу, у меня квартира, мама, и пр. “да у вас движуха еще та, да как, да что и ты ды и ты пы 🙂 . Но не даг бог мне невзначай сказать что я к примеру отдыхать куда-нибудь за границу опять еду или машину поменяла или !не дай бог! увидит у меня на фотке что-нибудь по ее мнение эдакое – все, начинается опять нытье: конечно, у тебя зарплата больше, у тебя муж зарабатывает, да ! и у вас теплее и бензина даже меньше надо! 😀 . Короче, хоть вообще не разговаривай с этой девушкой. Ну а с другой стороны, ей кто вот не давал, переезжать и жить в съемной квартире? Мотаться по всему городу з заявками по 25 точек в день, в то время как дочь оставить было не с кем, спасибо маме мужа, которая приезжала, чтобы с младшей дочерью сидеть. Короче, смысл моего поста, городК, такова, не обращайте Вы внимания на всякие там косые взляды на Вас и Ваших друзей, поскольку зависть- не самая лучшая черта человека. Успешных и самодостаточных людей у нас в России не любят, тут больше в почете бедные и ленивые, а еще любители бутылочек и посиделок в свободное время в подъезде или на кухне.