OLD-idmessage-300507

#2094239
Adelina
Участник

[quote name='odeon13'] А если серьезно, знаете, как в Паттайе русских называют? Big money. С цепями во всю шею, традицией справить в Таиланде Новый год, напиться до белой горячки и написать в бассейн при отеле, обязательно пять звезд. Вот такие предприимчивые и инициативные. [/quote] 🙂 Знаю, конечно, ну а что делать, если у нас на новый год холодно и печально? Ну русские в основном заезжают позже числа 2,3,4, а на новый год сидят дома с тазиком оливье. Все равно не все любят Тай, у меня муж, не в какую, поехал в Арсеньев на лыжах кататься.[quote name='odeon13'] а как 20-летнему заработать, подскажите? Уехать в большой город, жить на съемной квартире и работать на трех работах? [/quote] 20-ти летнему заработать сложнее, конечно, намного сложнее, хотя можно и не на трех. У меня девочка работает недавно 22 года, сама с пригорода. Тяжело, говорят,ревела белугой, но мне виду не подала, потом зарплату получила – успокоилась немного. Привыкнет, кому сейчас легко. Раньше (при советских временах )было проще молодым семьям. Во первых, на работу можно было устроиться всегда, да еще и учится заставляли. В какую-никакую, а общагу можно было поселится. Сейчас все намного сложнее, на мой взгляд, конечно. Хоть я и не застала тех времен, но родители-то помнят.А вообще, что такое богатство и бедность? Ну бедность допустим понятно, когда человек не может удовлетворить свои потребности, т.е. в пище, одежде, жилье. А вот богатство, у супруга друган есть закадычный, продал все во Владе, купил квартиру в Питере, туда перевелся. Сейчас дом в Финляндии купил, довольно неплохой, с баней финской конечно и гаражем на два авто. Работает много. Вот он богатый человек? Он считает, что нет, потому что говорит, не могу воплотить в жизнь все задуманное, не хватает средств. Поскольку нет придела совершенству, пусть считает себя не богатым, может скоро самолет купит – и полетит 🙂