OLD-idmessage-300545

#2094277
pavelz
Участник

[quote name='odeon13'] Да его уже 57 лет нет! И через полвека во всем виноват? Не было ни Горбачева, ни Ельцина, ни прочих “партейцев” из бывших соцреспублик, захотевших самостоятельности и разорвавших Империю на части? [/quote] как только Вас прижимают доводами к стенке, Вы тут же начинаете вспоминать Горбачева , Ельцина 🙂 … Горбачев получил государство кипящее национальными проблемами как котел, который собственно при нем и взорвался, даже спичку подносить не надо было, потому как ещё при Сталине они получили национальные автономии, суверенитеты и прочее. Я хорошо помню 1983-84 годы на украине, когда там чуть ли не все поголовно шушукались на кухне о том что если бы не Россия, то они бы конечно зажили и как в здравницах Грузии грузинки поговаривали о неприятных русских работягах… Все это было в СССР и возникло не вдруг, большевики во главе со Сталиным в силу своего недалекого ума даже не понимали, когда разваливали Российскую империю и переименовывали её в союз республик , с каким огнем они играют… Я даже припомнить не могу ни одного государства в мире, где бы было такое количество национальных конфликтов как в бывшем СССР… [quote name='odeon13'] СССР погубили оппортунисты и ревизионисты ленинско-сталинского учения [/quote] сами то поняли, что сказали ? Вы только что признались что сталинисты и способствовали развалу СССР 🙂 . [quote name='odeon13'] Вот и причина того, что произошло после смерти вождя. Перестали карать, получили то, что имеем. [/quote] Ни одно государство в мире долго не продержалось на терроре против своего народа. [quote name='monax'] Хотя в части развала СССР национализм незачем упоминать. [/quote] странно что вы забыли страны балтики, нагорный карабах, фергану и кучу других … [quote name='monax'] Я что-то упустил? [/quote] нет не упустили, Вы все напутали, перепутали 🙂 (расстреливали российский парламент).