OLD-idmessage-300550

#2094282
 VaIerik
Участник

Я пыталась разобраться, что такое астрология и чем она занимается и сделала для себя следующие выводы. – Астролог не может предсказывать события, а лишь благоприятное время для наступления тех событий, которые кто-то желает совершить. Никакое событие не наступает само по себе, – это всегда продукт чьей-то воли (это важно!). Т. е. астролог может предсказать лишь потенциальную возможность наступления тех или иных событий, которые кем-то планируются.Приведу пример.Известно, что май – благоприятное время для посадки картофеля. И это уже является астрологическим расчетом, который необходим для того, чтобы осуществить задуманное. Но если у моей семьи нет намерения сажать картошку, то как нам не предсказывай, предсказание не сбудется. А вот если мы имеем такое намерение, то мы должны знать, что посадка картофеля в январе, например, не приведет к успеху данного мероприятия. Т. образом, важно иметь намерение совершить событие и учесть благоприятное время для его совершения. А благоприятное время рассчитывается по астрономическим циклам, из которых смена дня и ночи и смена времен года – самые очевидные. Но не только ведь Земля вертится вокруг своей оси и вокруг Солнца, существуют и другие циклы, совершаемые Солнечной системой, галактические циклы и т. д.. Безусловно, все взаимосвязано. И можно, зная это, использовать благоприятное время.Исходя из этого астролог – это тот, кто делает расчет по чьему-то заказу.А веду я все к тому, что, если нам не нравится «предсказание», то мы можем сделать так, чтобы оно не сбылось. Для этого надо к нему относиться, как к захваченной шифровке врага, в которой содержится план действий. При этом надо учитывать, кто заказчик «предсказания». Тогда будет понятно, как относиться к положительной или отрицательной оценке наступающих времен. Очень может быть, что для нас все совсем наоборот.