OLD-idmessage-300564

#2094294
pavelz
Участник

[quote name='odeon13'] Какими доводами вы меня прижали к стенке? Наверное, что-то пропустил… [/quote] как это по Сталински 🙂 . [quote name='odeon13'] Вы сами себе противоречите. Называете Сталина тираном и одновременно демократом [/quote] Тиран жадный до власти, который ради этой самой власти разменяется на что угодно, национальный вопрос в данном случае не цель ,а инструмент…[quote name='odeon13'] Я помню историю с выселением чеченцев [/quote] угу точно гениальное решение национального вопроса, путем практически разжигания национализма, что Вы дальше и подтверждаете – [quote name='odeon13'] Я уже приводил примеры, что в 1956 году реабилитированные чеченцы устроили в Грозном резню русских [/quote] … [quote name='odeon13'] Видно, вам какие-то особые кухни попадались. [/quote] видно Вы там с закрытыми глазами ходили, по принципу ничего не вижу, ничего не слышу. Вы знаете как тогда уже в некоторых регионах Украины русских называли ? [quote name='odeon13'] А вы знаете, что после смерти Сталина из его московского кабинета по приказу хрущева вывезли два грузовика книг? [/quote] Видимо они там роль интерьера создавали. Будет Вам из Кобы полиглота рисовать. [quote name='odeon13'] были эти книги очень специфичные, в основном справочники по металлургии, самолетостроению, физике, химии. [/quote] мне это напоминает сказки о дедушке Ленине со школьных лет, помните как много их насочиняли в свое время…[quote name='odeon13'] И еще, как Сталин разваливал Российскую империю, вернув Сахалин и Курилы, оттяпав у Финляндии кусок, присоединив Западную Украину, часть Белоруссии и Прибалтику, про Кенигсберг вообще молчу? [/quote] для того чтобы оттяпать жалкий кусочек у финов, сначала отказались от целой Финляндии, лишь бы власть удержать … Все остальные разбежались в разные стороны убежденные в национальном самоопределении, заложенным в их мозгу со времен Сталина. Знаете у нас в семье есть ручник (полотенце) сделанный в 19 веке, который шила моя далекая прапрабабушка живя на Украине в черниговской области и знаете что там было вышито в качестве орнамента ? это наш двуглавый орел, потому как она себя в те времена ассоциировала с Россией как один народ. Сейчас Вы езжайте на Украину и расскажите местным, что мы один народ, фик сейчас они украинцы и баста … это и есть отголоски сталинской, коммунистической национальной политики.