OLD-idmessage-300591

#2094315
 VaIerik
Участник

[quote name='pavelz'] Не узнаете о ком это все ? И как это все подходит к Сталину… Но нет это не Сталин, это Гитлер… забавно не правдо ли вроде абсолютно разные люди, а как много у них общего… [/quote]Какой ужас, я тоже книжки читаю. Надо немедленно ограничить количество читаемого, и уподобиться нашему президенту, который Гоголя читал… по Интернету. Во умище, в школе не читал, в универе не читал, ждал появления электронных книг. Зато, слава богу, на Сталина не похож. [quote name='pavelz'] С этой семинарии его поперли за неуспеваемость и типа революционную деятельность, а потом он вдруг заговорил на английском [/quote] Он не заговорил, а просто учил его в ссылке. Вместо того, чтобы водку пить или на лыжах кататься, во чудак человек.[quote name='pavelz'] Кстати довольно серьезные усилия к имиджу Сталина в свое время приложил Берия, выдумывая о нем всякие легенды и небылицы, когда находился в Грузии [/quote]Берия еще и имидж-мейкер Сталина? Кстати, если вы заметили, то я не привел ни одной “байки”, лично придуманной Берией, а стараюсь приводить воспоминания людей, лично знавших Сталина, а также документы того времени. И ничем вас пронять не могу. Это смешно, если не было б так грустно. Ладно, объясните тогда, как безграмотный горец, с позором выгнанный из семинарии, не знавший ни одного языка и собиравший книги под цвет обоев в своем кабинете, дольше всех правил нашей страной в 20-ом веке? Почему при нем были достигнуты невиданные успехи в экономике, внешней политике, в войне? Меня лично эти вопросы интересуют, а не байки о количестве съеденных им на завтрак младенцев. Может, объективно ответив на эти вопросы, мы сможем что-то из них перенести в дни сегодняшние? Ведь уже понятно большинству, кто виноват, может, пора дать ответ на второй вопрос: “Что делать?” А вдруг подсказки там, в первой половине 20-го века, в годах правления великого и ужасного Красного Монарха Иосифа Виссарионовича Сталина?