OLD-idmessage-300644

#2094369
ФатЪ
Участник

[quote name='benedikt'] принудительная чипизация… ребенки-роботы… [/quote]даааааа…..как это кажется далеко и невероятно….Мне отец рассказывал, что если кому-либо в 70-80 годах сказать, что через каких-то 10-15 лет развалится СССР, этого человека подняли бы на смех…Никто бы ни за что не поверил…А когда я (непомню сколько лет назад) покупал себе первый свой пейджер, и когда мне девушка-продавец сказала, что скоро они уйдут, и каждый 2 человек будет иметь телефон сотовый, тоже казалось сказкой…А интернет…А роботы, изобретенные в Японии, которые уже сейчас обладают искусственным интеллектом и могут помогать себе подобным на больших расстояниях…Все это казалось сказкой в былые времена…Почему? Потому что наше сознание, наш ум не видел до селе ничего подобного, следовательно не имел возможности объять эту информацию…Так же как человек не может понять, что Вселенная, космическое пространство – бесконечно…Ну не хватает нам мозгов осознать это…Чипы…Еще год-полтора я не верил в это…А ласточки то уже полетели…Сейчас их суют в телефоны, навигаторы…Потом в карты, паспорта…Потом и в тело человеческое…*** *** ***Идем прямо так, как написано…не сворачивая…*** ***[quote name='Webster'] а в целом да в семью государство может лезть, только при наличии ярко выраженных проблем, типа алкоголизм, наркомания, жестокость и тд. [/quote]В целом то да…Я соглашусь с вами…Но ведь извратить и превратить это в крайность достаточно легко…Что для вас алкоголизм? Что для вас бедность?Для некоторых пить день-через-день не алкоголизм, для других наоборот…Для некоторых кушать рожки с гречкой – бедность, для других нормальный образ жизни…Посмотрите, что сделали с толерантностью…Как тут писалось в одной ветке…Толерантность – есть терпимость…В общем да, но ведь мы сейчас имеем уже извращенную терпимость…Терпимость к геям, к наркоманам, к психически больным, в общем людям…И что мы в конце-концов имеем??? Жидкое общество, терпимое ко всему, попутавшее берега, где плохо, где хорошо…В ходу такие слова, как агностик, космополит, то есть человек без определенной идеи вообще, без принципов…Вот, что мы имеем сегодня под словом “толерантность”…Так же и тут…Эти два общественных явления (алкоголизм и бедность) будут ТАК извращены, чтобы обыватель аплодировал еще отъему детей…[quote name='pravDA'] может все таки краски несколько сгущены???? [/quote]Уж лучше пускай они будут немного сгущены, ибо верить надо в лучшее, а готовиться к худшему…