OLD-idmessage-300649

#2094374
ФатЪ
Участник

[quote name='Бузина'] Я пыталась разобраться, что такое астрология и чем она занимается и сделала для себя следующие выводы. – Астролог не может предсказывать события, а лишь благоприятное время для наступления тех событий, которые кто-то желает совершить. [/quote]Воооооот….Верно…На человека в момент его зачатия, когда, в ходе энергетического вихря между мужчиной и женщиной, душа входит в сперматозоид и зарождается новая жизнь, накладывается отпечаток всей вселенной…И в принципе, зная день, час зачатия можно узнать какой будет социальный статус у человека, как много он будет зарабатывать, сколько лет ему отпущено…и т.д….Но в общем все очень расплывчато и поверхностно…Да плюс разбавьте это тем, что человек – творец своей судьбы…Под влиянием невежества, страсти или благости он совершает определенные поступки, что может пододвинуть, а может оттолкнуть к нему его судьбу…Потом человек жениться (за муж), что тоже резко может поменять ситуацию, потом ребенок, что тоже очень важно…Поэтому астрологический прогноз – это что-то вроде “бабка надвое сказала”…или “вилами по воде”…Очень радуют женщины, которые зачитываются астрологами или засматриваются ими, в надежде, что вот-вот-вот сейчас он им скажет, что они разбогатеют, и они лежа на диване, непременно разбогатеют…Да и вообще, астрологический прогноз настолько индивидуален…настолько!!!! что даже спрашивают человека как он в последнее время спит, сколько спит, какую музыку слушает и даже как ходит по-большому…(часто, редко, по-долгу, быстро) и т.д….Так вот о Нострадамусе…Он, являясь астрологом (и немного провидцем), не мог с точностью предсказывать будущее всей страны…Так….Размышлизмы…Типа “Я думаю”…А наааааам……распиарили дядьку, и мы верим….А теперь под брэнд Нострадамуса можно обществу подсунуть что угодно…Вот отыщат в каких-нибудь супер засекреченных тайниках СС рукопись полу-истлевшую, дешифруют с помощью всех ученых мира…и……о ужас!!!!!!!!!! Окажется, что наша цивилизация погибнет, если срочно не сделать что-то…..А что….тут уже решать нашим “доброжелателям”…. 🙂