OLD-idmessage-300651

#2094375
ФатЪ
Участник

[quote name='октобер'] желают напрочь уйти от действительности, то не их нужно за это осуждать. Видимо они не нашли другого способа укрыться от несправедливости в реальной жизни. Это признак больного общества и государственной импотенции. [/quote]Я может быть вас как-то неправильно понял, но напишу как понял…Отнюдь…религия не способ уйти от жизненных реалий…нет!!!…религия наоборот…отрезвляет…снимает розовые очки…Более того, друг мой, признак больного общества и государственной импотенции – отсутствие религии…не то, что твориться у нас, а религии с большой буквы…Сильной, с традициями…Да так, чтобы эти сильные традиции и принципы имели отражение во всей жизнедеятельности человека…Чтобы они не переплетались, но вплетались в нашу жизнь…Чтобы слово “совесть” (по сути главное слово религии) было главным словом нашей жизни…Чтобы не одно политическое решение не принималось без этого слова…Чтобы люди, услышав о закрытии молочной кухни и о несчастных, которым она помогала, хотя бы сказали: “Не печалься, друг, мы тебе поможем тем-то тем-то”, а не упрекали их в том, что они такие бедные…Вот, что такое сильная религия, вот что значит влияние на общество…И поверьте, друг мой, она у нас (на Руси) была…И потом, религиозные люди – самые непослушные люди на Земле…Непослушнее не найдешь…Почему??? Потому что знают что такое совесть…Им все равно на конституцию, которая отстаивает не понять чьи права и не понять как…им все равно на общественное мнение…И теперь вопрос: Кому нужно такое общество??? Общество с совестью??? – Ответ: Да никому…Уж лучше тем, кто управляет глобальными политическими процессами, иметь бессовестное, циничное общество…Общество, которое привязано к материальным благам…Машина, телефоны, шмотки, макдональдсы…Вот под такое общество и пишутся религии, выращиваются попЫ и строятся церкви.Влияние ТАКОЙ религии мы и можем наблюдать вокруг себя…