OLD-idmessage-300721

#2094435
Кочегар
Участник

[quote name='Webster'] Что бы мой ребенок ради каких то плюшек решил расстаться со своими родителями? Да никогда и не за что, руками будет за косяки цепляться, у вас не так? [/quote]Да вас никто и спрашивать не будет. Впрочем, как и ребёнка.[quote name='Фат85'] Толерантность – есть терпимость…В общем да, но ведь мы сейчас имеем уже извращенную терпимость…Терпимость к геям, к наркоманам, к психически больным, в общем людям… [/quote]К сожалению, термин “толерантность” используется как-то кривобоко. Вообще-то психологи его применяют, когда требуется объяснить, что есть люди, верящие не в Христа, а в Пророка или законченные атеисты, что есть люди из общества с другим достатком или без него вовсе, что выходцы с Кавказа – далеко все шахиды и т.д…. Просто поскольку “терпимость” – наиболее понятное слово из близких по значению, оно и стало синонимом. Ошибочка! Терпеть что-то и принимать факт наличия этого “чего-то” – две большие разницы! Толерантность не предполагает молчаливое потворство тому, с чем ты не согласен.[quote name='Бузина'] В школах сейчас повсеместно насаждаются услуги психологов. Они созданы для того, чтобы «раскручивать» детей на предмет того, не «обижают» ли родители своих детей. [/quote]Вы не очень осведомлены о работе школьных психологов. Специалисты на местах, конечно, везде разные, но известно ли вам, какие проблемы они решают? Какой уровень наркомании, проституции и воровства среди школьников??? Об этом ни вам, ни тем более, властям никто ни за какие коврижки не скажет!!! А учителей в “кондицию” возвращать после очередной стычки со знающими свои права, но позабывшими свои обязанности учениками и их родителями??? А мы-то с вами и знать не знали, что в каждой школе будет психолог-другой… Я так считаю, что наличие этих специалистов в школах – просто необходимо для грамотного противостояния этой самой Ювенальщине. Но повторюсь, психологи бывают разные. И как люди, и как специалисты.