OLD-idmessage-300751

#2094459
Учитель
Участник

[quote name='Бузина'] Да, что касается школы, то здесь я не знаю реальной картины в городе, [/quote]Я работаю в школе и многие проблемы знаю изнутри. Детки, заласканные попустительством родителей и чиновников…Детки, бьющие и матерящие учителей и других детей… Детки, снимающие все это на видео с целью показа другим…Именно к психологу идет мама униженного ребенка, т.к. он (ребенок) отказывается идти в школу. Именно социальный педагог занимается этими “милыми детками” и не для того, чтобы забрать их из семьи, а для того, чтобы впредь не повадно было измываться над другими. И если нужно, привлекают для этого и инспектора по делам несовершеннолетних, и родителей к ответу призывают, а если нужно, то и в Центр временной изоляции отправят. И я только ЗА такие методы, иначе работать и учится будет невозможно. [quote name='Бузина'] Очень настораживающая информация, потому что всегда под борьбой со СПИДом подразумевается не что иное, как безопасный секс. [/quote]А что плохого в пропаганде безопасного секса? Еще пару лет назад у нас в городе была ужасающая статистика по заболеванию подростков 13-15 лет сифилисом. Вы считаете, что об этом не надо говорить? Да показывать надо, в картинках цветных, надолго запомнтися – лучше всяких бесед продерет сознание.[quote name='Бузина'] но кто-то будет раскручивать детей на предмет насилия в семье [/quote]А скольких детей спасли соц. педагоги от голодной смерти, от смерти от побоев, просто обогрели!!!! Вы не представляете, какие судьбы изломанные у детей! Знала семью, где очередной отец в тюрьме, мать в постоянных запоях, дети (мальчик и младшая сестренка) пытались выживать. И беседовали с этой мамашей, и пугали, и налагали всякие кары – бесполезно. Пока однажды не пришли знакомые мальчики-подростки в эту квартиру (а двери там открыты были всегда)в отсутствие старшего брата, да и попытались изнасиловать маленькую кроху… Вот тогда-то и переполнилась чаша терпения у школы… Забрали детей в детдом. Мать теперь изредка навещает их, воняя вчерашним перегаром, а дети говорят, что в детдоме им нравится (говорят не на камеру, а в спокойной беседе с ними). Вот и скажите мне, что соц. педагог работала на то, чтобы забрать детей из семьи…