OLD-idmessage-300757

#2094465
 VaIerik
Участник

[quote name='bogdoma'] В партнёре делал возврат товара, и после 14 дней делай спокойно, но одно но, в замен предлагают не деньги а набрать товара, [/quote]По ЗЗПП _ п о т р е б и т е л ь _ вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и _ п о т р е б о в а т ь _ возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Тоже приходилось несколько раз отстаивать свои права по возврату товара (в т.ч. и надлежащего качества), в основном, это были одежда и обувь. ВСЕГДА писАла претензию в 2-х экземплярах, одну вручала продавцу с просьбой расписаться о приёме оной на 2-м экз. Иногда мои претензии рассматривались на месте и спокойно вручались деньги за товар (“Незнакомка”). Чаще всего ИП принципиально выдерживали положенное по закону время на рассмотрение претензии, а потом всё равно возвращали деньги (“ЕвроСеть”). Один раз было, когда предпринимательница из ЦУМа пыталась меня запугать и требовала “добровольно” забрать назад и вещь, и свою претензию, но я твёрдо стояла на своём и добилась-таки денег!! Так что не бойтесь отстаивать свои права, “право – это не то, что кто-то даёт вам; право – это то, чего никто не может у вас отнять.” (Рамзи Кларк)