OLD-idmessage-300802

#2094507
V2_Ever
Участник

[quote name='commandant'] И вот эта часть «элементарно нежелающая работать», оказывается, жутко завидует достатку других людей. От чего эти люди, живущие в достатке (как они считают – в богатстве), испытывают сильнейший дискомфорт. [/quote]Может быть раздражает не богатство а высокомерие? Я видал подобных упырей (в половине случаев с первого взгляда видно кто это – не привили им воспитания общежития), это действительно раздражает. Тем более, что если все переводить на категорию денег, то по сравнению с зарплатой действительно гордиться нечем. Богатые не уважают бедных, в ответ бедные не уважают богатых. Ну есть еще % бедных, которых никто не уважает и они никого не уважают. Но не в классификации дело по моему – в воспитании теперь есть стремление оценочно так сравнивать себя с остальными – и по какому-то примитивному критерию (проще чтоб было).А раньше даже понятия такого как лох не было, откуда оно распостранилось? Такой подход к воспитанию ценностей в любом случае приводит в появлению лишних или не подходящих людей (в не нашей не самой густонаселенной стране). Общество расслаивается и борется само с собой, так что богатые и бедные друг на друга глядят волками. Я думаю что богатым надо быть проще, объединиться в что-то сделать в своем районе для всех. А бедным надо скорее понять что мир меняется и думать более экономически – они почти не понимают как можно работая заработать больше зарплаты, отсюда кажется что богатые воры или карьеристы. Подогревает еще то, что это отчасти правда – не все но есть. Может надо больше общаться друг с другом? – рецепта я не знаю.