OLD-idmessage-300811

#2094514
 VaIerik
Участник

[quote name='unika_'] вся система воспитания, основанная только на запрете и наказании взрывается, потому что подросток вас уже не боится… [/quote] Кто здесь говорил о том, что должна быть система воспитания, основанная только на запрете и наказании? Прочитайте еще раз предложенную мною ссылку на статью о тех редких случаях, когда наказания не только оправданы, но и необходимы.[quote name='unika_'] Вы даете много ссылок-страшилок, что “творится” на диком Западе… [/quote] Множественные реальные случаи из жизни вы почему-то называете страшилками. Как это понимать? Вас такие случаи-“страшилки” не пугают? Потому что:[quote name='unika_'] “заграничные” случаи, заметьте, идут с участием российских семей [/quote]?А вот я лично страшилкой считаю вот это:[quote name='unika_'] А если бы они ее в этот вечер вообще убили за то, что вчерашняя порка ей как с гуся вода.. [/quote][quote name='unika_'] В ответ на насилие девочка ответила еще большим насилием. А насилие из семьи выносится дальше, в школу и на улицы… [/quote] Вы ставите все с ног на голову. Вот как раз избалованные, не знающие запретов дети выносят свое насилие на школы и улицы. И как раз это и происходит на Западе, где в школах ученики могут изо дня в день грязно оскорблять учителя, творить произвол на улицах, как это уже стало привычным явлением во Франции. Нам ведь стыдливо не сообщили, что все погромы были делом рук несовершеннолетних, которым в детстве все сходило с рук от родителей, а также в рамках ювенальщины правоохранительные оргканы за преступления подросткам только грозят пальчиком, т. е. потакают процветанию бандитизма. Некоторые политические силы также могут использовать подростков в своих целях, используя их как подставных лиц. Подросткам ведь ничего не грозит![quote name='unika_'] Мы для них выходцы из тоталитарной системы, видели только насилие и от нас его по определению ожидают, в первую очередь в отношении своих детей. Поэтому здесь играет субъективный фактор их восприятия русских огромную роль. [/quote] Ну здесь много чего. Давайте разберем по-порядку.Во-первых, вы, считая себя не выходцем из тоталитарной системы, пишете:[quote name='unika_'] мамаша даже додумалась начать пинать полицейского[/quote] Т. е. свободный человек, по-вашему, должен спокойно смотреть на то, как его детей (всех!) забирают навсегда. А я вот считаю, что вы обнажили свою рабскую психологию. Особенно много я читала о законах и порядках в Америке. Вот где тоталитаризм! Нам такое и не снилось. Но это не афишируется, чтобы мы продолжали считать, что нам надо брать пример с Запада, что у них там цивилизация. А если мы поймем что к чему, так невозможно будет протолкнуть у нас всю эту западную дрянь.Во-вторых, вы обнажили необъективность судебной системы Запада, говоря, что имеет место субъективный фактор. А это прямо указывает на дискриминацию русских в западных странах. Так где же тоталитаризм?В-третьих, на самом деле, насилие ожидают не от русских, а от мусульманских народов и негров. Родители стараются не отдавать своих детей в школы, где много их. Но их детей ЮЮ не трогает. И это рассыпает ваши надуманные доводы о русских-насильниках.